1
  • Кафедра социологии и управления персоналом ФЭИ СВФУ им. М.К. Аммосова приняла участие во II городском форуме среди детей и молодежи «Риски подростков сегодня: профилактика зависимостей «Модусы времени». Медиативная зависимость».

20.03.2017 20:52:00

18 марта 2017 г. старший преподаватель кафедры социологии и управления персоналом ФЭИ СВФУ им. М.К. Аммосова Охлопкова Яна Валериевна приняла участие в качестве эксперта во II городском форуме среди детей и молодежи «Риски подростков сегодня: профилактика зависимостей «Модусы времени». Медиативная зависимость». Данное мероприятие проводится второй раз и очень актуально сейчас, так как это хороший и своевременный способ обсудить и проанализировать накопившийся положительный и отрицательный опыт, выделить достижения и недостатки, обозначить зоны внимания и роста.
    Форум проводился всего в 3 этапах: дискуссионная площадка, секционная работа и диалог с властью. В дискуссионной площадке участниками активно обсуждались проблемы интернет зависимости и ее влияния на детей. Секционная работа проводилась в 5 секциях, были даны сюжеты для разыгрывания с целью принятия и осмысления детьми обсужденных в дискуссионной площадке проблем. Завершающим этапом был содержательный и конструктивный диалог с представителями власти. Были услышаны очень интересные доклады на темы: «Влияние игр на жизнь и самосознание детей и молодежи. Игромания и киберспорт», «Жестокость и хулиганство в киберпространстве: мифы и реальность», «Социальные сети, сайты знакомств и интернет общение: особенность, открытость, искаженность», «Личностное интернет влияние: кумиры и подражательство», «Роль родителя-социума-государства на информационную безопасность: факты, действительность и вымысел». Призерами II городского форума среди детей и молодежи «Риски подростков сегодня: профилактика зависимостей «Модусы времени». Медиативная зависимость» стали Тартыева Зинаида (МОБУ СОШ №17, 10 А), Петраш Кирилл (МОБУ СОШ №10, 10 Б) и Корякина Валерия (Хатасская СОШ, 10 Б).

Зав. кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ, Анна Викторовна Михайлова