1
  • Студенты Финансово-экономического института успешно приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов в г. Красноярск.

06.05.2017 09:05:00

С 22 по 24 апреля в городе Красноярск Сибирский федеральный университет провел заключительный (третий) этап Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учёту, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов.

В заключительном этапе приняли участие победители регионального этапа, студенты 4 курса Финансово-экономического института, Соловьева Анна Егоровна, Местникова Санаайа Сандаловна, Тимофеева Ирина Тимофеевна, Соловьев Александр Александрович.
    Олимпиада проводилась в два этапа: тестирование и решение ситуационных задач по дисциплинам бухгалтерский учет и анализ, бухгалтерский финансовый учет, бухгалтерский управленческий учет, финансовая отчетность, международные стандарты финансовой отчетности, аудит, экономический анализ.

Всего приняли участие 10 команд из разных вузов страны: ФГАОУ ВО «Сибирский Федеральный  университет»,  ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет  экономики и управления «НИНХ»,  ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова», ФГБОУ ВПО  «Южно-Уральский государственный университет  и т.д
    Дополнительно, в рамках олимпиады проводились и дополнительные конкурсы: «Консультант Плюс: надежная правовая поддержка бухгалтера», «Налогообложение в РФ» и творческий конкурс.

В творческом конкурсе команда ФЭИ СВФУ заняла 3-е место и в итоговом зачете всей олимпиады - 4 место из 10 команд.