Новости

Литературная экскурсия "Русские писатели в Якутии" в Национальной библиотеке РС (Я)

Кафедра русской литературы XX века и теории литературы · 10 Марта 2017

Профориентационный десант филологического факультета "высадился" в Историческом зале Национальной библиотеки РС (Я) 9 марта 2017 года, где собрались учащиеся школ и колледжей города. Под тронным портретом царского губернатора Крафта расположилась выставка книг русских писателей от Бестужева-Марлинского до Иосифа Бродского из библиотечного абонемента. 

Студентки-"стюардессы" пригласили присутствующих в новое для факультета туристическое путешествие по странам и городам, а магистранты показали мультимедийные литературные проекты о судьбах русских писателей на Севере и встречах с поэтами России в СВФУ.

Youtube-лекция доцента Желобцовой Светланы Федотовны о романе Андрея Геласимова "Холод" аурно вписалась в виды из окон старого кирпичного здания библиотеки, выходящих на бывшую Большую, ныне проспект Ленина.

Преподаватель Жирков Дмитрий Дмитриевич, как ответственный за формирование качественного контингента студентов филологического факультета, познакомил с основными направлениями бакалавриата и магистратуры, ответил на вопросы.