Новости

Молодые ученые и студенты ФЛФ стали лауреатами крупнейших конференций "Ломоносов" и "МНСК"

ФЛФ · 21 Апреля 2017

На днях завершились две самые крупные в стране научные конференции для молодых ученых "Ломоносов" и "МНСК", на которых представители факультета стали победителями и призерами. 

На "Ломоносове" доклад "Функции эпитетов в рекламе парфюмерии" магистрантки 1 курса Антоновой Евгении отмечен дипломом первой степени в секции "Филология (русский язык)". Научный руководитель - д.ф.н., профессор Габышева Луиза Львовна. "Эпитеты являются основным языковым средством создания образа товара. Копирайтеры не скупятся на них и используют для создания единого эмоционально-окрашенного образа. Прием нанизывания эпитетов позволяет рекламе осуществить своеобразный эмоциональный нажим на адресата" - делится о своем исследовании Евгения Александровна. 

Второе место в секции "Педагогическое образование и образовательные технологии" заняла аспирантка Юлия Голомарева с работой "Совершенствование читательской компетенции на занятиях предпрофильных элективных курсов". Научный руководитель - к.п.н., профессор Мишлимович Мира Яковлевна. 

 На юбилейной 55-ой конференции "МНСК" в городе Новосибирске победителем секции "Педагогика" стал Дмитрий Жирков с авторской методикой изучения рассказов А.П. Чехова в 10 классе. Научный руководитель - к.п.н., профессор Мишлимович Мира Яковлевна. Молодой ученый делится впечатлениями: "В конференции впервые за 55 лет ее существования откр­ыта новая секция "Пе­дагогика", экспертами которой выступили приглашенные ученые Новосибирского государственного педагоги­ческого университета. Поэтому быть первым победителем в исто­рии секции особ­енно приятно. Это значимое достижение, в СВФУ традиц­ионно сильная педаго­гическая и методичес­кая школы".

Диплом третьей степени в секции "Современная русская литература XX-XXI веков" завоевала магистрантка 2 курса Петрова Сардаана-Куннэй с докладом на тему "Фольклоризм прозы И. Иннокентьева". Научный руководитель - к.ф.н., зав.кафедрой "Русская литература XX века и теория литературы" Ощепкова Анна Игоревна. 

 Также третьего места на "МНСК-2017" удостоен проект "Онейросфера в культуре народа саха" магистрантки 1 курса Ивановой Елены. Научный руководитель - д.ф.н., профессор Габышева Луиза Львовна. 

Поздравляем участников конференций и их научных руководителей! 

Работы всех участников конференции "Ломоносов" рекомендованы к публикации. Доклады конференции "МНСК" опубликованы в электронных сборниках и готовятся к размещению в наукометрической базе данных РИНЦ.