• Центр обучения русскому языку начал работу по социальной адаптации мигрантов

02.11.2017 09:17:00

Центр обучения русскому языку начал работу по социальной адаптации мигрантов

В новом 2017-2018 учебном году Центр обучения русскому языку ФЛФ СВФУ начал работу по социальной адаптации и интеграции трудовых мигрантов.

30 октября в Доме дружбы народов имени А. Е. Кулаковского в рамках проекта «Русский для всех», состоялся семинар для иностранных граждан.

Мигрантов заинтересовал рассказ о государственных символах РФ и Республики Саха (Якутия). Они внимательно слушали раздел по основам законодательства РФ. У каждого человека на территории РФ есть право на свободу вероисповедания, право на отдых, которые распространяются на всех граждан. Право частной собственности есть у каждого человека, а материнство, детство и семья находятся под защитой государства.

Также иностранные граждане изъявили желание посещать наши семинары.

Автор: ЦОРЯ СВФУ