Новости

Конкурс ораторов СВФУ - 2017

Кафедра общего языкознания и риторики · 10 Апреля 2017

4 апреля в СВФУ им. М.К. Аммосова прошел традиционный конкурс ораторов.

15 лет подряд кафедра общего языкознания и риторики филологического факультета собирает талантливых, креативных и красноречивых студентов, чтобы они продемонстрировали свое мастерство перед взыскательным жюри. 

 На этот раз конкурс проходил под знаком Года экологии и состоял из трех туров: конкурсанты выступили с заранее подготовленной речью, затем продемонстрировали свое умение импровизировать, в конце сразились в словесной дуэли. 

 Зрители тоже не скучали. Во время совещаний жюри ребята участвовали в конкурсе на звание знатока русской словесности, задавали вопросы конкурсантам. 

 Организаторы конкурса благодарят за предоставленные призы ПОС ФЛФ и лично Диану Шамсутдинову, кинотеатры «Центральный» и «Синема-центр», за выставку книг гуманитарную учебную библиотеку и лично главного библиотекаря Елену Прокопьевну Ксенофонтову.


Победитель в номинации «Оригинальность идеи» Борисов Юрий (ИФ, АБ-ПОИО-16)


Победитель в номинации «Красота языка» Филиппова Кристина (ФЛФ, ОЖ-14).


Победитель в номинации «Владение вниманием публики» Федотов Никита (ЮФ-16-1) 


Победитель в номинации «Артистизм» Хабарова Владилена (ИЯКН, СО-16)


Победитель в номинации «Харизматичность» Уваров Александр, ЮФ-15


3 место заняла Тимофеева Виктория (ФТИ, ТОДКиМ, ФТ-16). Она же победила в номинации «Использование современных технологий», а также стала победителем викторины для зрителей и получила звание «Знаток русского языка».


Слепцова Мария (ФЛФ, ОЖ-13) заняла 2 место.


Лучший оратор СВФУ-2017 Чемпосов Дмитрий (ФЭИ, ФМ-14)