Новости

Немного о ЗОЖ

  • 5 Апреля 2017
  • 364

Немного о ЗОЖ

Занятия спортом способствуют укреплению здоровья, поддержанию здорового образа жизни, сохранению физической активности на многие годы. Утверждать обратное не возьмется никто. Для многих - это образ жизни. Сейчас об этом много говорят и пишут, с экранов телевизоров и страниц журналов призывают к физическим нагрузкам и правильному питанию. Заниматься спортом было модно всегда, а сейчас это стало необходимо. Почему? В век повышенных нагрузок и стремительного роста научно-технического прогресса многие находят в спорте возможность снятия психологического напряжения, а кто-то, стремясь к идеальным формам, до изнурения занимается в тренажерных залах. К счастью, сейчас это стало более доступным. Мотивация у всех разная, но для многих занятия спортом, здоровый образ жизни стали неотъемлемой частью жизни. И в этом нет возрастных ограничений. Спорт доступен всем!

И подтверждение этому недавно прошедшие мероприятия: Декада ЗОЖ ФТИ и спартакиада СВФУ. В них приняли участие студенты, сотрудники и преподаватели института. Самому старшему участнику было 83 года! Соревнования проходили по нескольким видам спорта. Среди студентов - волейбол и баскетбол. Среди сотрудников - лыжи (4 место), шашки (2 место), шахматы (5 место), теннис (7 место). Впереди эстафета и волейбол. Пожелаем удачи и побед!!!

С фоторепортажами можно ознакомиться в фотоальбоме института 



Автор: Сергеева Надежда Ильинична

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).