Об участии в конференции

• 7 Апреля 2017

Об участии в конференции

5 апреля 2017 г. на базе Физико-технического лицея имени В.П. Ларионова прошла конференции «Профильное обучение в школе на основе углубленного изучения математики, физики», в которой приняли участие Соловьева Наталия Михайловна, зав. кафедрой Методики преподавания физики ФТИ и Ефремов Валентин Павлович, зав. кафедрой Методики преподавания математики ИМИ.

Цель: выявление путей развития углубленного изучения предметов и профильного обучения в муниципальной системе образования города.

Задача: привлечение образовательного и экспертного сообщества для обсуждения программ углубленного изучения предметов и профильного обучения и формирования принципов их развития.

В рамках конференции были представлены

·                       Выставка-презентация программ и проектов школ;

·                       Презентация учебно-методических и дидактических материалов по углубленному изучению предметов.

В ходе круглого стола состоялся обмен мнениями по работе с высокомотивированными школьниками, обсуждены новые подходы и направления развития физико-математического образования в школах.

Автор: Кафедра методики преподавания физики