XVII Всероссийская НПК

• 7 Апреля 2017

XVII Всероссийская НПК

С 30 марта по 1 апреля 2017 г. в г.Нерюнгри состоялась XVII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием, посвященная 25-летию со дня образования Технического института (филиала) СВФУ. Студенты 3-го курса кафедры технологии обработки драгоценных камней и металлов ФТИ Егоров Федор Дмитриевич, Корнилов Петр Валерьевич, Петров Олег Петрович приняли очное участие, представив доклады в секции 2 «Науки о Земле». Научным руководителем является к.т.н., доцент Марина Алексеевна Федотова. Они с прошлого года работают над исследованием использования карбида кремния в качестве ювелирного камня - муассанита. В секции были представлены 37 докладов (20 очных, 17 заочных).

Все доклады наших студентов удостоены высокой оценки. Егоров Федор за доклад «Сравнение параметров огранки муассанита по Толковскому М. и Васильеву А.В.» удостоен благодарности. Корнилов Петр награжден дипломом I степени за доклад «Разработка нового вида огранки муассанита». Петров Олег за лучший доклад «Огранка «овал» для ювелирной вставки из муассанита» награжден Почетной грамотой Академии наук РС(Я) (гран-при конференции). Результаты их работ рекомендованы конференцией к публикации в научном журнале из списка рекомендованных изданий ВАК.

Поздравляем их и желаем дальнейших успехов!

Автор: Федотова М.А.