Физико-технический институт

Введение в курс молодого исследователя ФТИ

Отв НИРС МУиС ФТИ Лаптева О.И. · 3 Октября 2017

В целях вовлечения студентов первых курсов в научно-исследовательскую деятельность, популяризации исследовательской деятельности среди молодежи, в Физико-техническом институте  22 сентября в 461 ауд. КФЕН в 15:50 часов был проведен семинар с участием активистов студенческого научного общества,  ведущего специалиста Центра поддержки научных программ и грантов Управления научно-исследовательских работ Васильевой Алины Петровны.
Алина Петровна рассказала, что такое «грант» и как подавать заявки на грант и  про участие в конкурсах научных программ и грантов.
Заместитель председателя СНО СВФУ Василий Слепцов рассказал про студенческую научную организацию, цель структуру, основные направления работы СНО.
Присутствовали также студенты, активно занимающиеся научной деятельностью  Местников Николай студент группы ЭС-14 и аспирант второго года обучения Боякинов Евгений. Тема выступления Евгения:  «Научно исследовательская деятельность в Северо-Восточном федеральном университете в рамках сотрудничества с университетом Сержи-Понтуаз».  Также представители студенческого научного общества рассказали про свою научную работу,  как интересно и полезно заниматься наукой
В семинаре приняло участие 83 студента.
В конце семинара первокурсники активно задавали вопросы, а также велась запись в студенческие научные кружки ФТИ.