Горный институт

Презентация книги “APERTURA”, автор Апросимова Екатерина Петровна

25 Мая 2016

27 мая 2016 коллектив Горного института завершает учебный год презентацией книги “APERTURA” автор - Екатерина Петровна Апросимова. Необычность книги “APERTURA”в том, что автор по специальности относится к плеяде горных инженеров-механиков, а книга – это сборник рассказов, очерков и статей, написанных Е.П. Апросимовой в разные годы. Последний рассказ «Люди большого сердца были со мной везде…» Екатерины Петровны был опубликован на сайте www.1sn.ru/165134.html и получил множество положительных отзывов. Презентация сборника состоится в 16 часов в аудитории 234 КТФ СВФУ.
В этом году исполнилось 55 лет кандидату технических наук, доценту кафедры Горных машин Горного института (ГИ) СВФУ Апросимовой Екатерине Петровне. Эту неординарную личность знают многие в горном институте и Северо-Восточном федеральном университете. На страницах СМИ первое упоминание о ней появилось в 1994 году в небольшой заметке «Союз науки и производства» корреспондента газеты «Якутия» С. Саркисова. А 5 марта 2002 была там же была опубликована статья Екатерины Петровны «Посул сверхвозможностей – оспорим», связанная с актуальной проблемой деструктивных культов. Через несколько лет, 12 апреля 2007 года, корреспондент республиканской газеты Елена Степанова записала интервьюс Е.П. Апросимовой, которое называлось «Размышление об единстве, духовности и государственной политике». Интервью было посвящено съезду и проблемам малочисленных народов Севера.

доцент Апросимова Е.П.