Горный институт

Студенты Горного института готовятся к отборочному этапу Международного инженерного чемпионата «Case-in».

Дмитрий Андреев · 10 Марта 2017

10 марта прошел на Горном институте прошел Форум кейс-контест отборочного этапа Международного инженерного чемпионата «Case-in» Лига по горному делу.

Всего было заявлено 6 команд из числа студентов 4-5 курсов. Студентам было дано задание в течении 10 дней предложить эффективную технологию разработки на разрезе «Борисовский». Критерии оценивания были следующими: технология, экономика, оригинальность и новизна решения, инновационность, презентация и выступление.

Оценивали ребят в качестве экспертов директор института и заведующие кафедрами: Заровняев Б.Н., Петров А.Н., Шубин Г.В., Пестерев А.П., Овчинников Н.П.

По итогам защиты решения кейсов победителями стала команда «ПРОГМ» (Луковцев Евгений студент гр. ГМ-13, Константинов Василий студент гр. ОГР-13, Кононов Андрей студент гр. ПР-13).
Второе место заняла команда «Team of miners» (Архипов Петр студент гр. ПР-12, Неустроев Руслан студент гр. ШПС-12).
И третье место заняла команда «Команда А» (Спиридонов Виталий студент гр. ПР-12, Капитонов Семен ПР-13, Каташев Тимофей, ГМ-13).

Фотоальбом - ссылка