• 23 марта в Горном институте прошли Кафедральные научные семинары.

25.03.2017 09:00:00

23 марта в Горном институте прошли Кафедральные научные семинары.

В семинарах приняли участие студенты 4-5 курсов, также магистранты.

Семинары прошли по 2 направлениям:

По Горному делу на тему: «Современные проблемы и эффективные технологии разработки месторождений полезных ископаемых» по трем секциям (Горные машины и оборудавания, Открытые горные работы, Подземная разработка месторождений полезных ископаемых.)

По техносферной безопасности на тему: «Проблемы техносферной безопасности и его обеспечение в современном обществе» по двум секциям (Промышленная безопасность и Защита в чрезвычайных ситуациях).

В каждой секции определены три лучших доклада, которые будут представлены на общеинститутской НПК студентов, магистрантовт и аспирантов в рамках Недели студенческой науки «Проблемы горного производства, пути их решения и обеспечение техносферной безопасности»

Лучшие доклады представили и награждены дипломами 1, 2 и 3 степени: -

в секции Горные машины и оборудования:

1. Тихонов Эльман Геннадьевич – «Оценка влияния условий эксплуатации на работоспособность автосамосвалов БелАЗ-7540», научный руководитель: старший преподавател каф. ГМиО Бочкарев Ю.С.

2. Луковцев Евгений Петрович – «О надежности рамы автосамосвалов БелАЗ-7547», научный руководитель: старший преподаватель каф. ГМиО Бочкарев Ю.С.

3. Филиппов Иван Иванович – «Оценка эффективности эксплуатации автосамосвалов БеЛАЗ-7450», научный руководитель: зав.кафедрой ГМиО, к.т.н. Овчинников Н.П. -

в секции Открытые горные машины:

1. Люхани Вадим Алексеевич – «Внедрение зарядно-смесительной машины на карьере Сасаабытский», научный руководитель: профессор каф. ОГР, д.т.н. Заровняев Б.Н.

2. Макаров Петр Алексеевич – «Подготовка к выемке механическим рыхлением», научный руководитель: доцент каф. ОГР, к.т.н. Бураков А.М.

3. Прокопьев Дьулусхан Николаевич – «Установление различий температурных показаний приборов тепловизора и пирометра», научный руководитель: доцент каф. ОГР, к.т.н. Бураков А.М. -

в секции Подземная разработка месторождений полезных ископаемых:

1. Попов Николай Валерьевич – «Буровзрывная работы на Рассумчовском руднике», научный руководитель старший преподаватель каф. ПРМПИ Альков С.П.

2. Архипов Петр Семенович – «Изменение состава закладочной смеси на кимберлитовой трубке «МИР»», научный руководитель: старший преподаватель каф. ПРМПИ Петрова Л.В.

3. Собакин Иван Федорович – «Применение базальтопластиковых анкеров в условиях рудника «Айхал»», научный руководитель: старший преподаватель каф. ПРМПИ Петрова Л.В. -

в секции Промышленная безопасность:

1. Васильева Евдокия Гаврииловна – «Охрана труда на АО «Сахатранснефтегаз», научный руководитель старший преподаватель каф. ПБ Васильева А.И.

2. Ноговицина Елена Васильевна – «Меры обеспечения безопасности на Якутской ТЭЦ», научный руководитель: старший преподаватель каф. ПБ Андреев Н.И.

3. Тимофеева Сардана Викторовна, - «Охрана труда на АО ДСК», научный руководитель: старший преподаватель каф. ПБ Андреев Н.И. -

в секции Защита в чрезвычайных ситуациях:

1. Васильева Дария Осиповна – «Снижение пожарной опасности деревянных конструкций способом огнезащитной обработки», научный руководитель: профессор каф. ЗЧС Киприянова Н.С.

2. Петрова Акулина Дмитриевна – «Пожарно-техническая экспертиза. Лампа накаливания», научный руководтель: профессор каф. ЗЧС Киприянова Н.С.

3. Борисова Римма Мировна – «Экологические последствия лесных пожаров», научный руководитель: старший преподаватель каф. ЗЧС Кардашевская Е.Г.

Фотоальбом - ссылка