1
  • 24 марта в Горном институте прошла НПК студентов, магистрантов и аспирантов в рамках Недели студенческой науки Проблемы горного производства, пути их решения и обеспечение техносферной безопасности.

На конференции приняли участие магистранты и студенты с лучшими докладами по итогам кафедральных семинаров.

25.03.2017 09:30:00

Конференция состоялась по двум направлениям: Горное дело и Техносферная безопасность.

Горное дело:

Название доклада

Архипов Петр Семенович, ПР-12

Изменение состава закладочной смеси на кимберлитовой трубке «Мир»

Петрова Л.В.

2

Попов Николай Валерьевич, ПР-12

Буровзрывные работы на Рассумчовском руднике

Альков С.П.

3

Собакин Иван Федорович, ШПС-12

Применение базальтопластиковых анкеров в условиях рудника «Айхал»

Петрова Л.В.

4

Тихонов Эльман Геннадьевич, ГМ-13

Бочкарев Ю.С.

5

Луковцев Евгений Петрович, ГМ-13

О надежности рамы автосамосвалов БелАЗ-7547

Бочкарев Ю.С.

6

Филиппов Иван Иванович, ГМ-13

Оценка эффективности эксплуатации автосамосвалов БелАЗ-7540

Овчинников Н.П.

7

Люхани Вадим Алексеевич, ОГР-12

Внедрение зарядно-смесительной машины на карьер Сасаабытский

Заровняев Б.Н.

9

Макаров Петр Алексеевич, ОГР-12

Подготовка к выемке механическим рыхлением

Бураков А.М.

10

Прокопьев Дьулусхан Николаевич, ОГР-12

Установление различий температурных показаний приборов теплофизора и пирометра

Бураков А.М.

Техносферная безопасность:

Название доклада

Васильева Евдокия Гавриилловна, БТ-13

Охрана труда на АО «Сахатранснефтегаз»

Васильева А.И.

2

Ноговицына Елена Васильевна, БТ-13

Меры обеспечения безопасности на Якутской ТЭЦ

Андреев Н.И.

3

Тимофеева Сардана Викторовна, БТ-13

Охрана труда на АО «ДСК»

Андреев Н.И.

4

Васильева Дария Осиповна, УПБ-15

«Снижение пожарной опасности деревянных конструкций способом огнезащитной обработки»

Киприянова Н.С.

5

Петрова Акулина Дмитриевна, УПБ-16

«Пожарно-техническая экспертиза. Лампа накаливания»

Киприянова Н.С.

6

Борисова Римма Мировна, ПБ-15

Экологические последствия лесных пожаров

Кардашевская Е.Г.

Экспертная комиссия работала в следующем составе:

1. Ковлеков Иван Иванович – д.т.н, профессор кафедры Открытые горные работы – председатель;

2. Андросов Артур Дмитриевич – д.т.н., профессор кафедры Подземная разработка месторождений полезных ископаемых;

3. Пестерев Афанасий Прокопьевич – к.б.н., заведующий кафедрой Промышленная безопасность;

4. Поисеева Саргылана Иннокентьевна – к.б.н.. доцент кафедры Защита в чрезвычайных ситуациях;

5. Бочкарев Юрий Семенович - старший преподаватель кафедры Горные машины и оборудования.

По итогам конференции определены дипломанты 1, 2 и 3 степени по двум направлениям.

Горное дело:

Диплом 1 степени – Филиппов Иван Иванович, тема доклада: «Оценка влияния условий эксплуатации на работоспособность автосамосвалов БелАЗ-7540», научный руководитель: зав.кафедрой ГМиО, к.т.н. Овчинников Н.П.

Диплом 2 степени – Прокопьев Дьулусхан Николаевич, тема доклада: «Установление различий температурных показаний приборов тепловизора и пирометра», научный руководитель: доцент каф. ОГР, к.т.н. Бураков А.М.

Диплом 3 степени – Собакин Иван Федорович, тема доклада: «Применение базальтопластиковых анкеров в условиях рудника «Айхал»», научный руководитель: старший преподаватель каф. ПРМПИ Петрова Л.В.

Техносферная безоапсность:

Диплом 1 степени – Тимофеева Сардана Викторовна, тема доклада Охрана труда на АО «ДСК», научный руководитель: старший преподаватель каф. ПБ Андреев Н.И.

Диплом 2 степени – Ноговицына Елена Васильевна, тема доклада: Меры обеспечения безопасности на Якутской ТЭЦ, старший преподаватель каф. ПБ Андреев Н.И.

Диплом 3 степени – Борисова Римма Мировна, тема доклада: «Экологические последствия лесных пожаров», научный руководитель: старший преподаватель каф. ЗЧС Кардашевская Е.Г.

Фотоальбом - ссылка