Исторический факультет

Подведение итогов первой Республиканской олимпиады по истории и обществознанию среди учащихся 11 классов

• 14 Апреля 2017

Во вторник, 11 апреля 2017 г. на Ученом Совете Исторического факультета были подведены итоги Первой Республиканской олимпиады по истории и обществознанию среди учащихся 11 классов, которое было проведено 30 марта на базе СВФУ.

Данная олимпиада была проведена под эгидой кафедры "Преподавания истории и обществознания" и входит в перечень индивидуальных достижений, которые дают победителю и призерам дополнительные баллы при поступлении на Исторический факультет СВФУ. Победитель получает дополнительно 3 балла, а призеры 1 балл.
Проведение таких олимпиад и мероприятий весьма значимо как для обучающихся, так и для нашего факультета и университета. Это помогает формировать качественный контингент студентов в будущем, а будущим абитуриентам использовать свои знания и умения вне рамок Единого государственного экзамена.

Всего в Олимпиаде приняли участие 56 человек, среди которых 54 выпускника школ этого года, 1 выпускник прошлых лет и 1 студент СПО. Всего было представлено 40 образовательных учреждений нашей Республики.

Победителем Олимпиады и дипломантом 1 степени стала ученица 11 класса Городской классической гимназии города Якутска – Дьяченко Маргарита Викторовна.
Дипломом 2 степени награжден ученик 11 класса Намской улусной гимназии имени Н.С.Охлопкова – Федоров Дмитрий Александрович.

Дипломом 3 степени награжден ученик 11 класса Жемконской СОШ имени героя Советского Союза Н.А. Кондакова – Иванов Ньургун Кимович.

Декан факультета, Наталья Анатольевна поздравила дипломантов и поблагодарила учителей, подготовивших их. Присутствовавшим были вручены памятные призы и дипломы. К сожалению, Иванов Ньургун не смог подойти на вручение. Его диплом и приз ждут его.

Факультет планирует провести в следующем году Республиканскую олимпиаду по истории и обществознанию среди учащихся 11 классов и, надеемся, что это войдет в традицию, а участников с каждым годом будет больше.

Автор: Старший преподаватель кафедры "Преподавание истории и обществознания" ИФ Станислав Семенович Федосеев