1
  • На историческом факультете проведен ретро-кинопоказ фильма ‘’Орлиный остров ‘’, посвящённый памяти Ивана Захаровича Птицына

12.05.2017 23:11:00

12 мая на  историческом факультете был проведен ретро-кинопоказ фильма ‘’Орлиный остров ‘’, посвящённый памяти Ивана Захаровича Птицына, советского археолога и военного моряка, учёного и мечтателя, павшего смертью храбрых в бою с фашистскими захватчиками. Мероприятие было организована студентами исторического факультета группой Б-АРХ-15.

Сюжет фильма о работе молдавских археологов на острове Орлиный.
    Археологическая экспедиция обнаруживает на острове Орлиный множество сломанных рабских ошейников. Начальник экспедиции все время говорит о местной легенде, согласно которой на скале время от времени появляется огненная фигура Ахиллеса, который помогает морякам в бурю отыскать безопасную дорогу. Выясняется, что на острове прятались беглые рабы, создавшие целое государство.

Автор: ИФ