1
  • На историческом факультете состоялась встреча студентов политологов группы Б-Полит-15 с Председателем Молодежной избирательной комиссии РС(Я)

16.05.2017 16:17:00

15.05.2017 состоялась встреча студентов политологов группы Б-Полит-15 с Неймоховым Михаилом Егоровичем, Председателем Молодежной избирательной комиссии РС(Я) в рамках дисциплины Избирательная система.

На встрече гость прочел лекцию об избирательной системе, на которой была прослушана информация о законодательной части, структуре ЦИК и тд. После лекции для закрепления материала была проведена деловая игра «Выборы на пост главы Республики Саха(Якутия)». Практическая часть увлекла студентов, которые разделились на разные роли. Было представлено две партии от студентов с вымышленными названиями, каждый из кандидатов прошел юридическое оформление, а также представил свою программу, после кандидатам были заданы вопросы. На выборах победила партия ЛДП «Груша».