• Исторический факультет принял участие в Фестивале науки

01.10.2017 12:42:00

Исторический факультет принял участие в Фестивале науки

V юбилейный фестиваль науки прошёл в СК «50 лет Победы». В данном мероприятии приняли участия все подразделения СВФУ им. М. К. Аммосова, а также ЯГСХА, ЯНЦ СО РАН, АН РС (Я), АГИКиИ.

Исторический факультет СВФУ представил основную экспозицию «Якутский двор». Данная экспозиция была приурочена к 385-летию вхождения Якутии в состав России. Выставка организована силами СНК ИФ «Культурная Антропология», «Терра», «Геродот», «Полис».

В этом году интерактив для посетителей традиционно был приоритетным. Была представлена традиционная якутская утварь.

представлен быт якутского народа, интерактивная выставка якутских варганов, коллекция старинных монет, плетение кос, изготовление бисерных украшений. Каждый желающий мог научиться рисовать традиционные якутские узоры.

Одним из интересных был тест на определение политических взглядов.

Наша экспозиция была признана одной из лучших.