1
  • На Историческом факультете проходят мероприятия, посвященные 5-летию научного кружка "Культурная антропология"

14.11.2017 16:03:00

13 ноября 2017 года состоялось открытие недельных мероприятий, посвящённых 5-летию студенческого научного кружка исторического факультета СВФУ «Культурная Антропология». Кружок начал свою работу с 2012 года и главной целью являлось изучение традиционной культуры народов Якутии, археологии, антропологии и этнологии. За пять лет работы члены кружка являлись участниками различных археологических и этнологических экспедиций по Центральной Якутии, Республики Казахстан, Республики Бурятия и Монголии.

Как отмечает председатель кружка Екатерина Дивдевилова, "сегодня, помимо открытия недели кружка на Историческом факультете, мы открыли выставку «Молодежь науки», где члены кружка представали свои научные достижения, интересы и планы на будущее.

14 ноября 2017г. состоялось открытие второй фотовыставки «Жизнь и работа членов кружка», в которой представлена деятельность кружка за пять лет. Это международные и республиканские экспедиции, участия в различных конференциях, мероприятия по популяризации науки в Республике и на территории Российской Федерации.

Данные выставки проходят в стенах Исторического факультета на 6 этаже УЛК. Рады видеть всех желающих".