• Список новостей

Всемирный день здоровья 2016 года

08.04.2016 15:38:00

Всемирный день здоровья 2016 года

Всемирный день здоровья 2016 г., отмечаемый 7 апреля, был посвящен профилактике и лечению диабета.

Распространенность этого заболевания растет во всех возрастных группах. Рост числа случаев, главным образом, обусловлен все большей распространенностью избыточной массы тела и ожирения, нездоровым рационом питания, недостаточной физической активностью.

В рамках Всемирного дня здоровья в читальном зале отдела медицинской литературы научной библиотеки СВФУ им. М.К. Аммосова организована книжная выставка по вопросам профилактики сахарного диабета. Также подготовлена выставка «ДОБРОГО ВАМ, ЗДОРОВЬЯ», на которой представлены информационные листы, плакаты по актуальным вопросам снижения инфекционных заболеваний, проблемам вакцинопрофилактики. Информационный материал подготовлен студентами 3 курса отделения «Педиатрии» Медицинского института СВФУ под руководством доцента МИ Федуловой А.Г., ассистента Даниловой М.В., куратора Баишевой Е.С. Студенты 5 курса отделения «Медико-профилактическое дело» подготовили презентации уроков гигиенического воспитания среди школьников в помощь будущим учителям. Студентами проведены «Уроки гигиены» для школьников в СОШ №17, №12, физико-техническом лицее им. В.П. Ларионова. Мероприятия были проведены на высоком уровне.

Гигиеническое воспитание, ЗОЖ

Ждем Вас в научном зале Отдела медицинской литературы
    По адресу: ул. Белинского 58, 3 этаж, 307 каб.

Автор: Галина Лукина