Из истории

24 апреля 1998 г. кабинет валеологии кафедры ботаники БГФ реорганизован в кабинет "Центр Психологической помощи" при учебно-методическом управлении СВФУ. Руководство от УМУ осуществляла А.Н. Яковлева, к.п.н. (в наст.время д.п.н.), научное консультирование по психологии – Н.М. Мельникова, к.пс.н. Непосредственным руководителем Центра являлась ведущий методист М.С.Борисова.

1 апреля 2000 г. кабинет психологической помощи УМУ был реорганизован в Центр Психологической помощи СВФУ. Директором ЦПП была назначена Мельникова Надежда Михайловна, кандидат психологических наук.

С 01.11.2004 по 31.01.2009 обязанности директора исполняла Лукина Валентина Сергеевна, к.пс.н., в настоящее время - начальник воспитательного отдела АГИИК.

С 19.01.2009 ЦПП входит в Учебно-организационное управление.

с 16.11.2015 Центр психологической поддержки вошел в состав Института психологии и переименован в Центр практической психологии

В разные годы в ЦПП работали: Балдюк Р.А., Пестерева В.Н., Лукина Л.И., Кузьминых О.В., Новгородова А.П., Карпова Т.И.

Основной упор в нашей работе делается на сочетание индивидуальных и групповых форм работы с привлечением кураторов. Успешность проводимых психологических мероприятий во многом зависит от систематической и совместной работы с кураторами групп.

В газете "Наш университет" регулярно публикуются материалы по самопознанию и саморегуляции студентов.