Центр непрерывного психологического образования

Проведены социально-психологические тренинги для школьников с 5 по 11 классы по развитию навыков эффективного общения

ЦПП · 17 Января 2017

В начале января в МОБУ СОШ 12 г. Якутска ведущим психологом Центра Практической психологии ИП СВФУ Ивановой Е.Е. проведены социально-психологические тренинги для школьников с 5 по 11 классы по развитию навыков эффективного общения.

Счастливая жизнь школьников строится, в том числе на том, насколько эффективно они умеют общаться.

Задачи тренинга — научиться общаться со сверстниками, поддерживать хорошие отношения, мирно разрешать сложные ситуации, лучше понимать себя, свои эмоции и управлять ими, общаться с новыми людьми, расширять круг своих интересов, становиться более ответственными и уверенными в себе.

В ходе тренинга ребята активно взаимодействовали, имели опыт командной работы, в ходе дискуссии обсуждали, каким должен быть общительный человек, выступали перед группой и защищали свои мини проекты. В дружеской и доверительной атмосфере высказывали открыто мнения, делились впечатлениями и пожеланиями.

Айсен, 11 лет: «Мне очень понравился тренинг, я задумался о том каким надо быть и к чему стремиться».

Катя, 14 лет: «Тренинг был интересен, потому что я узнала много нового о своих одноклассниках. Потом еще я поняла, какие стороны своей личности я должна развивать».

СОШ № 6 класс

сош 12 6.JPG