• Информация о семинаре

09.11.2017 09:42:00

Информация о семинаре

Конфликтолог – профессия будущего!

5-6 ноября 2017 г. в Институте психологии прошел семинар-тренинг «Конфликты в современном обществе: способы разрешения» с участием к.соц.н., генерального директора Московской школы конфликтологии Цой Л.Н. Цой Л.Н. отмечена возрастающая роль конфликтологической компетенции и рост интереса к прикладной конфликтологии в современном обществе.

Участники семинара - студенты и преподаватели Института психологии, Института зарубежной филологии и регионоведения, филологического факультета и практические психологи - познакомились с конфликтологической компетентностью в самых различных сферах современного общества.

Следует также отметить, что впервые в этом учебном году в Институт психологии набрана группа магистрантов по программе «Прикладная конфликтология» направления 37.04.02 «Конфликтология».

В течении  двух дней участники семинара работали насыщенно, изучая такие вопросы прикладной конфликтологии, как различать факт от рассказа, как избежать ролевых конфликтов, в чем специфика содержательных и коммунальных конфликтов, каковы причины семейных конфликтов, на какие кризисные периоды семейной жизни стоит обратить внимание, как провести профилактику семейных конфликтов, в чем специфика конфликтов в организации, что значит рефлексивное управление, какие конфликты возникают при управлении инновационными проектами, каков механизм обиды и как уберечь себя от обид.

Организаторы – Михайлова В.В., Егорова А.И.