Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open»

Выездной этап Форума «Education, forward!» СВФУ в Оймяконском районе.

ИНПО · 22 Сентября 2017

Институтом непрерывного профессионального образования с 8 по 10 сентября с.г. был организован и проведен выездной этап международного научно-образовательного Форума «Education, forward!» СВФУ им. М.К. Аммосова по теме: Корпоративная социальная ответственность: современные подходы в условиях гражданского общества» в п. Усть-Нера в Оймяконском районе. В пленарном совещании Форума «Education, forward!» приняли участие представители органов управления муниципального образования, компаний реального сектора экономики, ЖКХ, социальной сферы, общественных организаций, объединений, советов, руководители фирм, организаций с охватом более 50-ти человек в актовом зале Администрации Муниципального образования «Оймяконский улус (район)».

Также в рамках Форума проведены курсы повышения квалификации по теме: «ФГОС: задачи, структура, содержание и способы реализации в педагогической деятельности» с приглашением лектора из г. Санкт-Петербург Золотовой Анны Константиновны, генерального директора РФРО (Российский фонд развития образования) «Сообщество».

Курсы повышения квалификации по теме: «Обеспечение антитеррористической безопасности в образовательных организациях. Гражданская оборона в ЧС» и «Пожарная безопасность». Лектор — Сергин Афанасий Афанасьевич, к.п.н., зав.кафедрой ОБЖ ИФКиС СВФУ.

Был проведен очный блок 1 семестра курсов профессиональной переподготовки по 8 педагогическим направлениям (по заявкам). Куратор —  Румянцева Мария Николаевна, заведующая отделением ИНПО СВФУ.

Проведенные событийные мероприятия были освещены в местной газете «Северная заря».

По итогам проведенной работы была принята резолюция Форума и согласованы несколько проектов с участием ИНПО СВФУ, РФРО «Сообщество» г. Санкт-Петербург и МКУ УО Оймяконского района на этот учебный и последующие годы.