Институт языков и культуры народов СВ РФ

С 27 марта по 29 марта 2017 прошла очная часть курсов повышения квалификации по теме «Повышение квалификации персонала службы приема и размещения гостиниц» объемом 72 часа в Ресурсном центре подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов сферы туризма и сервиса СВФУ. Данная программа была разработана Ресурсным центром на базе требований Федерального агентства по туризму для в реализации в качестве региональной образовательной площадки Ростуризма в рамках проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма».

В качестве лектора выступил Чернов Владислав Афиногенович, кандидат исторических наук, действительный член Международной туристской академии, эксперт Русского географического общества, г. Хабаровск.

Владислав Афиногенович ознакомил слушателей не только с актуальными вопросами организации гостиничного дела, а также с краткой историей и перспективами развития сферы гостеприимства и гостиничного бизнеса как на Дальнем Востоке, так и в мире. Информация, предоставленная лектором, была иллюстрирована его богатым личным практическим опытом. Заочную часть курсов слушатели проходят в электронной образовательной информационной системе СВФУ при поддержке Якутского глобального университета СВФУ.

Обучение прошли представители гостиничного бизнеса республики, а также сотрудники и магистранты СВФУ. По итогам курсов все слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца СВФУ и сертификат Ростуризма.