Новости

СМИ о нашей студентке на конференции в МИТРО

  • 19 Мая 2017
  • 539

СМИ о нашей студентке на конференции в МИТРО

Участники других городов: «Мы впервые участвовали в подобном мероприятии, поэтому это для нас было очень волнительно, но не смотря на это, мы получили полезый опыт, который пригодится нам в будущем. Кроме того, у нас была возможность послушать выступления наших коллег. Вы большие молодцы, спасибо вам за очень интересные сообщения!»


17 апреля в Московском Институте Телевидения и Радиовещания Останкино состоялась III Международная студенческая научно-практическая конференция «Исследовательская деятельность студентов: научные и прикладные аспекты общественных и гуманитарных дисциплин», в которой приняли участие студенты нашего института и студенты из ведущих учебных заведений России и ближнего зарубежья.


В рамках конференции студенты представили свои статьи презентациями, а жюри, состоящее из преподавателей нашего института – Екатерины Николаевой, Натальи Бойко, Татьяны Гуськовой, Марины Васильевой, задавали выступающим вопросы и оценивали их. Выступления были посвящены не только вопросам филологии. Порой, темы были совершенно неожиданными – звукорежиссеры тоже писали статьи для сборника, но хочу заметить, что человеку, который плохо разбирается в работе звукорежиссеров, тяжело было понять определения. Зал был полон неравнодушных к науке студентов, которые старались внимательно слушать и запоминать, но вопросов от аудитории почти не было, скорее всего, потому что в презентациях информация была изложена доступно и простым языком. Бурными аплодисментами была встречена презентация по статье «Мотив танца в мире поэтов Пушкинской плеяды».


Наша гостья из Якутска Динара Копырина: «Я очень рада, что выступила в такой научной конференции МИТРО, т.к. до этого выступала в международной конференции «Ломоносов» в Москве и «МНСК» в Новосибирске , и для меня это первое участие в такой конференции МИТРО. Считаю, что выступила достойно, эксперты похвалили, им понравилась моя тема, задали много вопросов, больше, чем другим. Я очень рада, что меня приняли так гостеприимно, очень добрые, культурные эксперты и сами участники. Прежде всего, хочется поблагодарить моего научного руководителя Кысылбаикову Марину Ильиничну, которая помогает, поддерживает меня во всех моих участиях в научных конференциях и без неё всего этого бы не было. Спасибо огромное организаторам, экспертам и участникам за столь интересную конференцию, за опыт, за море положительных впечатлений. В дальнейшем также буду участвовать в вашей конференции!!!»

От себя добавлю, что Динаре жюри и правда задали много вопросов, касаемо понятия «концепт» в её научной работе, но Динара не растерялась, и без волнения, спокойно ответила на все вопросы. Надеюсь, студенты нашего института будут брать с нее пример.

Автор: Елена Пучкова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Рабочий недельный график Директора ИЗФиР Об институте Администрация Сотрудники Учебный процесс Абитуриенту Студенческая жизнь Расписание учебных занятий Научная деятельность Центр международного образования ИЗФиР Международная олимпиада по педагогическим технологиям и МКК Конференции Мигалкинские чтения Семеновские чтения Олимпиады и конкурсы ИЗФиР Учебно-методическая работа Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Фотоальбомы Документы и отчеты К 55-летию основания ФИЯ - ИЗФиР Новости Фотоальбом "50 лет ФИЯ/ ИЗФИР" Портфолио студентов ИЗФиР Стипендия М.М.Фомина Стипендия А.И. Семенова Оформление Европейского приложения к диплому II научно-практическая конференция (с международным участием) "Язык и культурное наследие в контексте современных исследований", посвященной памяти Виталия Петровича Артамонова Международная научно-практическая конференция Восток и Арктика: языки, культура, образование Наши выпускники-международники Всероссийский диктант по английскому языку IV Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального, высшего образования и обучающихся системы среднего общего образования (с международным участием) в 2024 году Ветераны ИЗФиР