• Олимпиада по английскому языку для студентов 1-2 курсов

Олимпиада по английскому языку для студентов 1-2 курсов

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОЛИМПИАДЫ ПО английскому языку

для студентов 1 и 2 курсов гуманитарных специальностей

1. Основными целями и задачами олимпиады являются:

·        развитие у студентов познавательного интереса к изучению иностранных языков;

·        формирование у студентов навыков самостоятельного поиска информации и учебно-познавательной деятельности;

·        создание оптимальных условий для выявления талантливых студентов, с целью их дальнейшего развития.

2. Олимпиада проводится среди студентов 1 и 2 курсов гуманитарных специальностей СВФУ, изучающих английский язык. Олимпиада организуется Кафедрой иностранных языков по гуманитарным специальностям Института зарубежной филологии и регионоведения Северо –Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

3. 1 тур олимпиады проводится онлайн на платформе МУДЛ с 6 по 12 ноября. Тест состоит из 4 разделов: аудирование (11 заданий), лексика и грамматика (25 заданий), чтение (3 загадки), страноведение (11 заданий). Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл. Максимальное количество баллов – 50. Время выполнения теста 60 мин. Во 2 тур олимпиады проходят студенты, набравшие максимальное количество баллов.

Ответственные: Артемьев И.Т., Федорова Е.Н.

4. 2 тур олимпиады проводится очно 17 ноября в устной форме. Победителей (1, 2, 3 места) определяет комиссия из преподавателей КИЯ по ГС.

Ответственная: Горохова Н.А.

5. Победители Олимпиады награждаются грамотами, участники получают сертификаты об участии.

Автор: КИЯ по ГС