Медицинский институт

Уважаемые преподаватели и сотрудники!

Нашему университету открыт доступ к базам данных и аналитическим публикациям электронной библиотеки Университетской информационной системы Россия (УИС Россия).

Адрес для работы: https://uisrussia.msu.ru/

Условие доступа: доступ осуществляется по IP-адресам университета.

Справка: Университетская информационная система РОССИЯ (УИС РОССИЯ) создана и целенаправленно развивается как тематическая электронная библиотека и база для исследований и учебных курсов в области экономики, управления, социологии, лингвистики, философии, филологии, международных отношений и других гуманитарных наук.

Функциональность баз данных разработана с учетом содержания учебных программ по курсам «Статистика», «Эконометрика», «Государственное управление», «Информатика» - реализованы аналитические функции: критериальный отбор, расчет вторичных переменных вариационных рядов и рядов динамики, построение прогнозов, расчет показателей корреляции, расчет стоимостных показателей в ценах базисного года, выявление сезонных колебаний в рядах с ежемесячными и квартальными данными, построение отчетов.

Доступен поиск по базам данных и модулю аналитических публикаций по выбранному региону, по Классификатору статистических показателей и онтологии «государственное управление».

Обратите внимание, что это распространяется только на сайт http://uisrussia.msu.ru и следующие ресурсы на нём: базы данных и аналитические публикации (6 баз данных); тематические разделы (3 темы); полезные ссылки.

Центр электронной библиотеки НБ СВФУ