Медицинский институт

Во время занятий "Зимней школы ММА-2016"

В два этапа в этом году проходила работа Зимней школы Малой медицинской академии: с 23 по 27 января и 13-17 февраля 2017 г. учащиеся 8-11 классов нашей республики на базе института интенсивно изучали медико-биологические дисциплины. Ребята углубленно занимались по химии и биологии, разбирали задачи, занимались в Симуляционном центре Клиники медицинского института СВФУ им.М.К.Аммосова, постигая азы педиатрии, хирургии, фармации, терапии.

По окончании курсов вручено 77 сертификатов участников. Расширилась география участников: ребята приехали и из филиалов Малой Медицинской академии - Сыланская средняя общеобразовательная школа Чурапчинского улуса, Нюрбинская  средняя общеобразовательная школа №1, Сунтарский филиал (Сунтарский политехнический лицей), Куокуйский филиал (Куокуйская  средняя общеобразовательная школа Кобяйского улуса), Майинский лицей, Мюрюнская  средняя общеобразовательная школа Усть-Алданского улуса, а также самостоятельно записавшиеся - из Намской гимназии, Амгинской  средней общеобразовательной школы, Томпонской гимназии, Верхневилюйской  средней общеобразовательной школы.

Впервые в работе профориентационных курсов медицинской направленности участвовали ученики 8-х классов, проявившие живой интерес к предметам, особенно - оказанию первой медицинской помощи.