Медицинский институт

Для проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья полости рта, была создана инициативная группа, в которую вошли сотрудники кафедры стоматологии медицинского института и клиники «Гармония» Гейнц Н.В., Скрябина М.А., Коваленко К.А., Максименко Н.В., Алексеева О.Д., Никифорова Е.Ю., Евсеева Л.Г., Зуева А., Тролукова Х.С., Бондаренко А.В. и Данилова Ю.Ю.

Площадками проведения мероприятий выступили школьные и дошкольные учреждения г.Якутска: МОБУ СОШ № 31, МБДОУ ««Центр развития ребенка - Детский сад № 15 «Северные звездочки»; МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 11 «Подснежник»; МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 16 «Золотинка»; МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 26 «Кустук», МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 52 «Белочка».

Были проведены: профилактические осмотры сотрудников и детей СОШ № 31; конкурс детских рисунков среди 1 – 4 классов СОШ № 31 и флаеров среди 4- 7 классов СОШ № 31 на тему: «Здоровые улыбки»; промо-акция с социальным опросом учащихся и учителей СОШ № 31, проведенная учениками 10 «Г» класса с раздачей листовок и флаеров; курирование студентом 4-го курса стоматологического отделения Медицинского института СВФУ имени М.К.Аммосова Мелоян А.Г. и помощь в подготовкенаучной работы ученице 10 «Г» класса Вознюк Екатерине на тему: «Распространение и интенсивность развития кариеса среди учащихся 10-х классов»; показ тематического спектакля и флешмоб с участием учеников 7 «Е» класса СОШ № 31 и сотрудников ООО «Гармония»; проведение уроков гигиены 1-ым классам СОШ № 31сотрудниками ООО «Гармония» и  студентами 3-го курса стоматологического отделения Медицинского института СВФУ имени М.К.Аммосова; конкурс детских рисунков среди подготовительных групп дошкольных учреждений; проведение игрового мастер-класса «Урок гигиены полости рта - Детские улыбки России» сотрудниками ООО «Гармония» и студентами 3-го курса стоматологического отделения Медицинского института СВФУ имени М.К.Аммосова в дошкольных учреждениях г.Якутска.

В клинике также была проведена акция «Весенняя белоснежная улыбка», посвященная Всемирному дню здоровья полости рта. Специалисты привлекли внимание общественности к вопросам стоматологического здоровья, где была подчеркнута важность соблюдения правил гигиены, а также профилактики кариеса и других распространенных стоматологических заболеваний. Стоматологи рассказали о трех простых шагах к здоровой улыбке, и в игровой и познавательной форме познакомили маленьких и взрослых участников праздника с базовыми правилами ухода за зубами. Ведь, именно, сияющая радостью белоснежная улыбка является символом благополучия и здоровья человека.

В празднике приняли участие более 3000 человек. Данные мероприятия были освещены в СМИ: телевидение «НВК Саха», газета «Кыым», «Эхо столицы» и др.

За участие в данных мероприятиях все дети и сотрудники дошкольных и школьных учреждений были награждены дипломами, сертификатами и подарками: средствами гигиены полости рта.

Выражаем огромную благодарность за оказанную помощь и поддержку в проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню стоматологического здоровья в России 2017г, руководству и коллективам МОБУ СОШ № 31, МБДОУ ««Центр развития ребенка - Детский сад № 15 «Северные звездочки»; МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 11 «Подснежник»; МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 16 «Золотинка»; МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 26 «Кустук», МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 52 «Белочка», студентам 3-го курса стоматологического отделения Медицинского института СВФУ имени М.К.Аммосова.

Посмотреть все фотографии