Медицинский институт

Возможность перейти на бюджетное место есть у любого «коммерческого» студента, который соответствует требованиям Положения о переводе на вакантное бюджетное место. Перевод с платного обучения возможен при наличии вакантного бюджетного места.

В 2015-2016 учебном году было переведено с платного на бюджетное обучение в МИ 62 студента разных отделений.

На момент подачи заявления о переводе претендент не должен иметь академических задолженностей, дисциплинарных взысканий и задолженности по оплате обучения. Основаниями для перевода являются отличная успеваемость, в некоторых случаях, особые семейные обстоятельства.

Необходимо предоставить следующие документы: заявление, копия зачетной книжки за 2 последних семестра, справка о составе семьи, справка о доходах родителей (2-НДФЛ или о размере пенсии).

Претендовать на перевод могут также студенты в возрасте до 20 лет, имеющих только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума в субъекте РФ; студенты, утратившие в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей).

Все заявления на перевод рассматривает переводная комиссия во главе с ректором университета, которая и выносит окончательное решение.

Информация о наличии бюджетных мест публикуется на странице университета два раза в год: после окончания сессий. Информацию также можно получить в учебно-методическом отделе и деканате института.

Заявление о переходе на бюджетное место можно подать дважды в год в сроки, установленные образовательной программой. Если вы не успели подать заявление в установленный срок, сделать это можно только в следующий период.

Перевестись на бюджетное место по результатам обучения можно на любом курсе начиная со второго.