Медицинский институт

проблемы педиатрии24-25 марта 2017 года состоялась научно-образовательная конференция «Актуальные проблемы педиатрии», посвященная 25-летию Национального центра медицины, которая собрала на дискуссионной площадке специалистов, занимающихся вопросами охраны здоровья детей.

В конференции с докладами выступили ученые из различных регионов Российской Федерации: Александрова Оксана Юрьевна, доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора ГБУЗ Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского, декан факультета усовершенствования врачей Московской области, Шпеер Евгений Львович, кандидат медицинских наук, врач-педиатр (г.Москва), Егорова Светлана Викторовна, главный детский эндокринолог Хабаровского края, врач-эндокринолог высшей квалификационной категории, Кондратьева Елена Викторовна, кандидат медицинских наук, врач-педиатр (г.Владивосток), Желудкова Ольга Григорьевна, доктор медицинских наук, профессор ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздрава России, врач-онколог высшей квалификационной категории, (г.Москва), Храмова Елена Борисовна, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой детских болезней педиатрического факультета ГБОУ ВПО «Тюменский государственный медицинский университет МЗ РФ», Кондюрина Елена Геннадьевна, доктор медицинских наук, профессор ФГБУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, Красильникова Елена Юрьевна, заместитель директора Института ЕЛЭС.

Участниками конференции явились педиатры, детские врачи-специалисты. Присутствовало 130 участников со всей республики.

На конференции обсуждались вопросы лечения орфанных заболеваний, сахарного диабета, о новых вакцинах, рациональной антибиотикотерапии.

проблемы педиатрии