Медицинский институт

Медицинскому институту в этом году исполняется 60 лет. В течение года пройдут юбилейные мероприятия.

Праздники

11 июня будем участвовать в университетском Ысыахе: отдохнем в местности  возле Ус-Хатын. Во-вторых, в июне же проведем День медицинского работника, совместно с медицинскими организациями города Якутска отметим славное медицинское юбилейное мероприятие.

Осенью юбилей продолжится большой международной конференцией «Экология и здоровье человека на Севере». А закончится все в декабре на торжественной встрече ректора с активом университета.

Воспоминания

60 лет – срок немалый, много, чтобы писать мемуары, тем более есть что рассказать. Например, члены профбюро института решили расспросить «ветеранов» института о том, как складывались научные школы и направления. Результаты этих изысканий будут изложены в книге, посвященной юбилейной дате.

В рубрике «Ветераны медицинского института» соберем воспоминания сотрудников и выпускников о наших первых преподавателях.

Наука

Внедрение в клиническую практику технологий персонифицированной медицины, разработка пробиотических продуктов с природными иммуномодуляторами, изучение медико-демографической ситуации в республике - наши ученые проведут эти и другие исследования.

Новое здание

Институт занимает сразу несколько зданий – это и основной корпус на Ойунского и в Клинике, и в анатомическом корпусе по соседству. Готовится к открытию новое помещение Симуляционного центра на месте уже бывшего здания Издательского дома, по адресу ул.Петровского, 5, 1-й подъезд.

На самом деле юбилейных мероприятий гораздо больше, о них расскажем позже.