Медицинский институт

Магистранты на лекции
В средней школе села Маган прошла «Галерея здоровья». Магистранты медицинского института СВФУ под руководством профессора Надежды Валерьевны Саввиной провели лекции для старшеклассников и организовали брейн-ринг.

«Галерея здоровья» является совместным с медицинским институтом СВФУ мероприятием по реализации на территории города Якутска федерального партийного проекта «Здоровье – детям!» партии «Единая Россия». Координатором реализации проекта по городу Якутску является главный врач Якутской городской больницы №2 Саргылана Васильева.

Как отметила Саргылана Афанасьевна, проект «Здоровье – детям!» направлен на содействие обеспечению детей качественной медицинской помощью. Партия проектом добивается развития системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций.

Магистранты медицинского института СВФУ под руководством доктора медицинских наукНадежды Саввиной встретились с учащимися школ столицы, рассказали им о здоровом образе жизни, об отношении к своему здоровью. Встречи проводятся в игровой форме.

«Галерея здоровья» в селе Маган дала старт реализации проекта «Здоровье – детям» в Якутске. Магистранты медицинского института говорили со старшеклассниками о депрессии, гигиене и профилактике заболеваний. Мероприятия пройдут и в других школах столицы.

Читать на ЯСИА