Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

Студент 3 курса направления "Прикладная математика и информатика" Иудин Айаал занял 3 место в Азиатско-Тихоокеанской олимпиаде по математике для студентов вузов, которая прошла с 19 по 22 июня 2017 года в г. Улан-Батор, Монголия. Участвовали команды из Монголии, Китая и России. Наш институт представила команда студентов, в состав которой вошли Ельцов Семен (ПМ15), Иудин Айаал (ПМ14), Саввинов Юрий (ПМ14), Христофорова Галина (ГД15-1), под руководством доцента кафедры фундаментальной и прикладной математики Лукиной Галины Александровны. Олимпиада состояла из 2 туров: первый тур - письменный, второй тур в виде онлайн-тестирования. 1 место занял студент Монгольского университета науки и технологии, 2 место заняла студентка из Китая. Напомним, что в 2015 году команда нашего института впервые участвовала в этой олимпиаде.
  Желаем успехов!