Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

День Первокурсника-2017
 20 октября 2017 г. в ДК «Алмаз» прошел ежегодный праздник «День Первокурсника». Мероприятие, организованное студентами и администрацией МПТИ, поразило всех гостей своей масштабностью, красочностью и креативностью. В этом году праздник был приурочен к Году молодежи в Республике Саха (Якутия) и, главным образом, к XIX Всемирному Фестивалю Молодежи и Студентов, который проходил в г. Сочи с 15 по 22 октября. Открытие концерта сопровождалось «каруселью» молодежных направлений, представители каждого из которых, по очереди выходили на сцену и ярко демонстрировали свои культурные течения. После открытия, по традиции, студентов-новобранцев поздравили руководство института, заведующие кафедр и торжественно вручили им студенческие билеты. И, конечно же, после официальной части, свои выступления показали первокурсники, каждая из групп в отдельности. В этом году, ребята порадовали своими творческими способностями, чувством юмора и тягой к искусству, танцам и музыке. В целом, все постарались на славу, на что было очень приятно смотреть. На протяжении всего концерта, свои поздравления и пожелания передавали выпускники прошлых лет. Они желали новым студентам ценить каждое мгновение студенческой жизни, не теряться и уметь проявить себя, а главное усердно учиться, так как это в конце обязательно принесет свои плоды. Так же, наши ребята получили «видео-приветы» из региональной программы Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов во Владивостоке, которое записала студентка 3-го курса Регина Юзмухаметова и с гущи событий фестивальной жизни в г. Сочи, который подготовил студент 5 курса Никита Нифонтов, волонтер фестиваля. Завершилось мероприятие символической передачей первокурсникам «Гранита знаний» и блестящим торжественным закрытием.