Научно-исследовательский институт прикладной экологии Севера

В серии «Избранные труды» издательства «Наука» (г. Новосибирск) вышел в свет 2-й том книги профессора Д.Д. Саввинова «Прикладная экология Севера»

20 Октября 2016

В серии «Избранные труды» издательства «Наука» (г. Новосибирск)  вышел  в свет 2-й том  книги профессора Д.Д. Саввинова «Прикладная экология Севера» объемом 560 с.

Книга содержит монографии и научные статьи почвоведа-эколога Д.Д. Саввинова, в которых изложены результаты многолетних экспедиционных и полевых исследований влияния антропогенных факторов на природную среду и состояние здоровья человека в условиях Севера. Подробно рассмотрены прикладные аспекты рационального исполь­зования природных ресурсов и их охраны.

Издание предназначено для широкого круга специалистов, интересующихся про­блемами природопользования в мерзлотных областях нашей планеты.

Рецензентами выступили д.б.н. А. Ф. Абрамов и д.т.н. А. И. Матвеев.

Труды утверждены к печати Ученым советом НИИ прикладной экологии Севера СВФУ им. М.К. Аммосова. Издание осуществлено при финансовой поддержке Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова