Научно-исследовательский институт прикладной экологии Севера

01 марта 2017 года состоялось очередное заседание Ученого Совета Института.

Члены Совета поздравили доктора биологических наук Вольперт Якова Лейзеровича с юбилеем и пожелали коллеге здоровья и успехов в профессиональной деятельности.

На заседании  обсужден план работы ученого совета НИИПЭС СВФУ на 2017 год, включающий наиболее актуальные вопросы научной деятельности Института.

В связи с изменениями штатного расписания была сформирована новая структура Института.

Члены Совета выслушали доклад заведующего экспозиционным отделом лаборатории «Музей мамонта им. П.А. Лазарева НИИПЭС Федорова С.Е., представившего автореферат диссертации «Научное и культурное значение исследований четвертичных млекопитающих Якутии (XVIII в. – XX в.)». Специальность: 07.00.10 – История науки и техники (биологические науки) на соискание ученой степени кандидата наук.