План научных мероприятий на 2024 год

Статус, тип и наименование мероприятия

Место проведения, Ф.И.О. (полностью) ответ. за проведение, e-mail

1.

Всероссийская научно-практическая конференция «Эффективные практики профориентационной работы»

Образование, педагогика

Место проведения: г. Якутск, пр. Ленина, 2, Педагогический институт СВФУ, кафедра СП.

Ответственный за проведение: Корнилова Алла Георгиевна, kornilovalla@gmail.com; Герасимова Розалия Еремеевна,  roza_gerasimova@mail.ru

2.

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и практики дошкольного образования: проблемы, поиски, перспективы» в рамках Международного студенческого научного форума – 2024» по программе сотрудничества с Российской Академией естествознания

Образование, педагогика

Место проведения: г. Якутск, пр. Ленина, 2, Педагогический институт СВФУ, кафедра ДО (очно и в заочном формате на сайте «Международного студенческого научного форума 2024» в Москве с выездом лауреатов конференции на итоговую конференцию в Москве).

Ответственный за проведение: Жожикова Лариса Васильевна, pimdo@mail.ru

22 февраля - 22 марта (заочный этап).

Очная конференция 22 марта

3.

Республиканский научно-методический семинар «Экодуховность как фундаментальная ценность российского образования»

Образование, педагогика

Место проведения: г. Якутск, пр. Ленина, 2, Педагогический институт СВФУ, кафедра НО.

Ответственный за проведение: Шергина Туйаара Алексеевна, sherginata@mail.ru; Неустроева Екатерина Николаевна, neustroeva-e@inbox.ru

4.

VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Научно-концептуальные основы развития технологического образования молодежи»

Образование, педагогика

Место проведения: г. Якутск, пр. Ленина, 2, Педагогический институт СВФУ, кафедра технологии.

Ответственный за проведение: Романова Мария Никифоровна, rmnikif@mail.ru

5.

Всероссийская научно-практическая конференция очно-заочная) «Афанасьевские чтения. Инновации и традиции педагогической науки-2024»

Образование, педагогика

Место проведения: г. Якутск, пр. Ленина, 2, Педагогический институт СВФУ, кафедра педагогики.

Ответственный за проведение: Егорова Римма Игнатьевна, ermig@mail.ru

6.

Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы развития личности в онтогенезе»

Образование, педагогика, социология, психология

Место проведения: г. Якутск, пр. Ленина, 2, Педагогический институт СВФУ, кафедра ВиПП.

Ответственный за проведение: Готовцева Нюргустана Геннадьевна, kvppsvfu@mail.ru

7.

Республиканская научно-практическая конференция «Педагогическая профессия: проблемы и перспективы развития»

Образование, педагогика

Ответственный за проведение: Дмитриева Степанида Николаевна, nida77@bk.ru; Евдакарова Туйара Валерьяновна, tastu71@mail.ru;
Герасимова Розалия Еремеевна, roza_gerasimova@mail.ru

8.

III республиканский научно-методический семинар «Актуальные аспекты обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях регионального образовательного пространства»

Образование, педагогика

Место проведения: г. Якутск, пр. Ленина, 2, Педагогический институт СВФУ, кафедра СДО.

Ответственный за проведение:
Иванова Аграфена Дмитриевна, kspp2011@mail.ru

9.

Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и практических работников «Начальное образование: содержание, методы, технологии, подготовка кадров»

Ответственный за проведение:

10.

Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Молодой исследователь: вопросы науки и образования», посвященная памяти члена-корреспондента РАО, заслуженного деятеля науки РФ, доктора педагогических наук, профессора Д.А. Данилова

Образование, педагогика

Ответственный за проведение: Корнилова Алла Георгиевна, kornilovalla@gmail.com; Дмитриева Степанида Николаевна, nida77@bk.ru; Евдакарова Туйара Валерьяновна, tastu71@mail.ru