День Земли в Педагогическом институте

• 26 Апреля 2017

День Земли в Педагогическом институте

2017 год в России объявлен Годом экологии указом Президента РФ В.В. Путина. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В нашем институте по инициативе заведующей кафедрой начального образования А.Н. Неустроевой студенты  разработали различные социальные проекты. Так, проект Федотовой Наташи «Интеллектуальный марафон» мы решили приурочить ко Дню Земли, который был проведен 21 апреля. В нем участвовало 8 команд первокурсников. За неделю студентки Сергучева Алина, Акимова Марианна провели социологический опрос на знание всемирного Дня Земли. Опрос проведен среди 150 человек на территории студгородка, в Сайсарском округе, в Педагогическом институте. По итогам опроса выявили, что  День Земли знают – 92 респондента, т.е. 61, 3 %.

Конкурс команд среди первокурсников состоял из 4 этапов:

- Интеллектуальный турнир «Зеленый мир-наш общий дом».

- Конкурс стенгазет – отв. Федотова Наташа, Акимова Марианна.

- Игра «Притяжение» - отв. Тихонова Елена.

- Конкурс чтецов – отв. Тарабукина Агаша, Слепцова Варя.

Жюри оценило работы «Лучшая стенгазета»: команд СП-16 (куратор Л.И. Афанасьева),  НО-16-1 (куратор Е.П. Павлова), Т-16 (куратор А.Ф. Бортник), ИВТ (куратор М.А. Сорочинский), НДО – 16 (куратор Е.Э. Сидорова).

Игра «Притяжение», на сообразительность, на раскрепощение, сплочение команд  проведенная Тихоновой Еленой, очень развеселила всех участников. По итогам всех этапов конкурса I место заняли команда Тigers (СП-16), II место – Эко (Т-16), III место – Земляне (НДО-16).

На этапе рефлексии команды составляли стихи-синквейны, хорошо справились со стихосложением команды Н20 (ДО), Витамины (ИВТ), Радуга (ППиУО), но предпочтение было дано команде Земляне (НДО-16).

Радуга

Разноцветная, красивая

Появляется, очаровывает, исчезает

Чудесное явление природы

Бесконечность

Выражаем  огромную благодарность за содействие в проведении Дня Земли Библиотекари Нь.С.Гороховой, Д.Д. Муруновой, специалисту по УМР М.В. Романовой и нашему куратору Л.И. Григорьевой.

Автор: Борисова Алена, Киприянова Сайыына студенты группы НО-16-2.