Доброе дело – от доброго сердца.

• 2 Мая 2017

Доброе дело – от доброго сердца.

Не умирает доброта,

Что лечит нас и воскрешает,

И эта главная черта

В роду людском не убывает…

Одним из источников пополнения книжного фонда учебной библиотеки являются книги, переданные нам как дар от наших читателей. В 2017 г.  Заслуженный работник образования РС(Я), кандидат педагогических наук Петр Петрович Кондратьев передал две свои авторские книги: «Определение освоенности этнокультурных компетентностей « Сатабыл »: монография.- Якутск: ИД СВФУ, 2014», «Факторы саморазвития обучающегося агрошколы: пособие для руководителей и учителей агропрофилированных школ.- Якутск: Бичик, 2017» и сборник статей « Воспитательная сила инновации», выпущенного под научной редакцией П.П.Кондратьева, обобщающий экспериментальную работу республиканской инновационной площадки сетевого объединения «ТЕМП» Сунтарского и Верхневилюйского улусов по теме  «Воспитание качеств грамотного потребителя и организатора услуг рыночной экономики». Профессора кафедры Возрастной и педагогической психологии педагогического института М.Д.Гермогенова и М.М.Прокопьева принесли в дар «Оскуола о5отун психологията: иитэр улэгэ аналлаах кинигэ.- Дьокуускай:ХИФУ Издательскай дьиэтэ, 2016»  и 2 сборника: «Система социально- психолого-педагогического сопровождения детей особой категории: современные вызовы, проблемы,опыт: материалы Республиканской научно-практической конференции, посвященной Международному Дню семьи /авт.-сост.: Л.П.Ефремова, М.М.Прокопьева, А.П.Егорова. - Якутск: 2016» и «Педагогика и психология семьи: современные вызовы, проблемы, инновации: материалы Всероссийской  научно-практической конференции студентов и аспирантов с международным участием / Под ред. М.М.Прокопьевой, В.В.Находкина, М.И.Андросовой.  - Чебоксары: 2015».

Кандидат педагогических наук Л.С.Ядрихинская подарила учебное пособие, написанное в соавторстве с Л.П.Саввиной « Музейная педагогика в этнокультурном образовании. - Якутск: ИД СВФУ, 2016», оно  предназначено для студентов учебных заведений, педагогов дополнительного образования, руководителей школьных музеев, краеведческих кружков.    Сборники материалов I и II Международных научно-практических конференций «Аргуновсие чтения – 2015 », приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и «Аргуновсие чтения – 2016 », приуроченной к началу Второй Якутской комплексной научной экспедиции мы получили в дар от доктора социологических наук У.А.Винокуровой. Оба сборника изданы в Якутске ИЦ АГИКИ.

Библиотека выражает дарителям огромную благодарность и признательность, и говорим: Доброе дело – от доброго сердца!

Автор: Мурунова Д.Д.