IX общеуниверситетская олимпиада студентов, магистрантов и аспирантов  «Методист-2017»,  посвященная 100-летию со дня рождения Народного учителя СССР М.А.Алексеева

• 3 Мая 2017

IX общеуниверситетская олимпиада студентов, магистрантов и аспирантов «Методист-2017», посвященная 100-летию со дня рождения Народного учителя СССР М.А.Алексеева

22 апреля 2017 года состоялась IX общеуниверситетская олимпиада «Методист-2017», которая проводится в целях пропаганды методических знаний и умений, а также для развития профессиональных компетентностей студентов, магистрантов и аспирантов СВФУ им.М.К. Аммосова. Организатором олимпиады в этом году явилась кафедра методики преподавания физики ФТИ.

Олимпиада состояла из двух туров: теоретического  (включавшего  вопросы теории и методики обучения и тестирования) и практического (конкурсы «Современный урок», «Конкурс научных докладов», «Цифровой образовательный ресурс»). Оценку результатов и определение победителей олимпиады «Методист-2017» производило жюри, в котором были представлены 9 подразделений университета.

По Положению олимпиады этого года каждое учебное подразделение подготовило по две команды, каждая из 5 участников (команда студентов и команда магистрантов и аспирантов). Наша команда была представлена победителями и призерами  Методической олимпиады Педагогического института. Вот их результаты.

МАГИСТРАТУРА И АСПИРАНТУРА

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ТУР

(Общие вопросы теории и методики обучения + тест)

(командный итог)

Лиханова Виктория Игоревна, магистрант М-ПМО16

II КОМАНДНОЕ МЕСТО

Евграфов Афанасий Афанасьевич, магистрант М-ПМО16

Чудиновских Александр Владимирович, аспирант З-АОП-15

Сорочинский Максим Анатольевич, аспирант А-ОП-15

Иванов Иннокентий Петрович, магистрант  КЭО-16

(Общие вопросы теории и методики обучения + тест)

(личный итог)

Лиханова Виктория Игоревна, магистрант М-ПМО16

I МЕСТО

ПРАКТИЧЕСКИЙ ТУР

Номинация «Современный урок»

Лиханова Виктория Игоревна, магистрант  М-ПМО16

Номинация «Научный доклад»

Чудиновских Александр Владимирович,  аспирант З-АОП-15

II МЕСТО

Номинация «Цифровой образовательный ресурс»

Иванов Иннокентий Петрович,  магистрант  КЭО-16

III МЕСТО

Номинация «Современный урок»

Григорьева Диана Ильинична, 4 курс НО13 - 1

II МЕСТО

Поздравляем нашу команду с успешным участием в общеуниверситетской олимпиаде и желаем еще больших побед  в следующем 2018 году!

Автор: Иванов Михаил Айуолович, доцент кафедры ПППиУО