• Список новостей

День интеллектуальной собственности

11.05.2017 14:40:00

День интеллектуальной собственности

26 апреля 2017 года в рамках празднования Международного дня интеллектуальной собственности Тихоокеанский государственный университет организовал открытую лекцию в виде видеоконференции на тему «Результаты интеллектуальной деятельности: актуальные вопросы создания и практического введения в коммерческий оборот». На открытой лекции выступила Бочкова Ирина Николаевна, руководитель Центра поддержки технологий и инноваций Национальной библиотеки ТОГУ, патентный поверенный Российской Федерации.
    Сотрудники СВФУ на видеоконференции, проведенной в рамках празднования Международного дня интеллектуальной собственности

Ирина Бочкова особое значение уделила правовым основам регулирования прав на результаты интеллектуальной деятельности. На практических примерах рассказала о наиболее часто встречаемых упущениях при передаче исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности, в частности, подчеркнула о необходимости проверки перед заключением договора - статуса действия патента. По завершении лекции с удовольствием ответила на все интересующие вопросы слушателей [1].

На видеоконференции приняли участие сотрудники Центра интеллектуальной собственности СВФУ, институтов естественно-математического (Институт естественных наук, Медицинский институт, Физико-технический институт), технического направлений (Горный институт, Технологический институт), факультетов гуманитарного направления (Юридический факультет, Филологический факультет), а также Институт непрерывного профессионального образования университета. В числе участников мероприятия выступили представители других организаций, такие, как ГАУ «Технопарк «Якутия»», Институт проблем нефти и газа СО РАН и ГБУ РС (Я) РЦНВС им. В. Манчаары [1].

1.      https://s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/vspomogatelnye-podrazdeleniya/aic/intellect/new...

Автор: Саввинов С.Н.