Международный научно-образовательный центр (Кафедра ЮНЕСКО) «Адаптация общества и человека в арктических регионах в условиях изменения климата и глобализации»

19 Ноября 2014

Для справки:

Владимир Константинович Егоров - П
редседатель Координационного комитета кафедр ЮНЕСКО Российской Федерации.

Научный руководитель МИГСУ РАНХиГС, заведующий кафедрой ЮНЕСКО, главный научный сотрудник научно-исследовательского центра государственного управления.

Доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

В течение многих лет работал в сфере культуры, образования и российской академической науки. Возглавлял Министерство культуры Российской Федерации, а также ведущие государственные учреждения этой сферы – Литературный институт имени М.Горького, Российскую государственную библиотеку.

С 2000 по 2010 гг. – Ректор Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Член Российской академии естественных наук, Международной гуманитарной академии Евразии, Международной академии информатизации, Высшей аттестационной комиссии Министерства образования России с марта 2008 г.