Студенты и преподаватели вышли на субботник

ЮФ · 21 Сентября 2017

13 сентября 2017 г. студенты первых курсов юридического факультета и юридического колледжа прослушали лекцию Антона Васильева на тему: «Добро». «У многих наших граждан низкая социальная ответственность, поэтому они и позволяют себе сорить. Нужно, чтобы  люди усвоили: нельзя мусорить не только в доме, но и за его стенами», - считает Антон.
По окончании лекции студенты вышли на  субботник по санитарной очистке  территории теплого озера и набережной им. Алексея Никифорова, выпускника юридического факультета, спасшего ценой своей жизни тонущего мальчика.  Алексей был талантливым спортсменом, мастером спорта по хапсагаю (якутская национальная борьба), кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе, многократным чемпионом Якутии по боевому самбо и грепплингу, призёром чемпионата Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству (ММА).
Юридический факультет сделал свой вклад в благотворительность, и вручил Антону конверт с денежными средства для оказания помощи нуждающимся.
«Мы со студентами и преподавателями с огромным удовольствием вышли сегодня на субботник. Ребята, которые вышли на субботник, уже никогда не будут сорить, они всегда остановят тех, кто это делает. Главное, чтобы у нас здесь была чистота. Если же кто-то мусорит, то не стоит стесняться делать им замечания!», - отметил декан юридического факультета Петр Васильевич Гоголев.
Субботник – это шанс для каждого студента стать неотъемлемой частью большого хорошего дела.