1
  • Встреча студентов Юридического факультета с представителями Министерства охраны природы РС (Я) и Аппарата Уполномоченного по правам человека РС(Я)

26.10.2017 10:11:00

19 октября 2017 года прошла встреча студентов 4 курса (бакалавриат и магистратура Юридического факультета с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в РС(Я) и представителей Министерства охраны природы РС(Я) с целью повышения правовой культуры среди молодежи и экологического просвещения населения, посвященного Году экологии.
    Аппарат Уполномоченного по правам человека в РС(Я) совместно с Министерством охраны природы РС(Я) и Якутской природоохранной прокуратурой провели на базе Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова со студентами открытую лекцию по распространению знаний об экологической безопасности, состоянии окружающей среды и использовании природных ресурсов в целях формирования экологической культуры населения.
    В мероприятии приняли участие Додохов Н.В. зам. министра охраны природы РС(Я), Федоров Д.Д., и.о. уполномоченного по правам человека в РС(Я), Ким Г.Г., старший помощник якутского природоохранного прокурора, Степанова В.Н., руководитель Управления экологической безопасности Министерства охраны природы, Чемезов А.Е., заместитель руководителя Управления ООПТ, Попов А.С., главный специалист Управления по регулированию, использованию и сохранению охотничьих ресурсов Министерства природы РС (Я), Гоголев П.В., Декан Юридического факультета, доцент, доктор юридических наук , Петрова-Ядреева Я.А., зам.декана по УР , Гоголева А.Я, зам.декана по з/о, ст. преподаватель кафедры УпиП.
    Встреча проведена в форме лекции и ответов на вопросы. Студентам в доступной форме доведена информация Министерства охраны природы РС(Я) об экологической безопасности, использовании природных ресурсов и особо охраняемых природных территорий. Якутской природоохранной прокуратурой доведена информация студентам о надзоре за исполнением законодательства об охране окружающей природной среды в Республике Саха (Якутия). Встреча вызвала бурную дискуссию по обсуждаемым проблемам. Все присутствующие получили исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы.

Автор: