• Более 1200 вакансий предложили работодатели региона выпускникам СВФУ

04.03.2017 14:14:00

Более 1200 вакансий предложили работодатели региона выпускникам СВФУ

Во многих предприятиях набирается кадровый резерв на два-три года, чтобы заранее иметь список потенциальных сотрудников. Технические специальности в приоритете в компании «Ростелеком». «Нам всегда нужны кабельщики-спайщики, инженеры, электромонтеры. Открытые ставки также имеются в отделе продаж малого и среднего бизнеса, – сообщает специалист отдела кадрового администрирования и  развития персонала компании «Ростелеком» Елена Сивцева. – Мы активно сотрудничаем с Технологическим институтом СВФУ, привлекаем студентов на практику, во время которой они осуществляют те же функции, выполняющие во время трудовой деятельности».
    Региональный представитель Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Гасан Гасанбалаев подчеркивает, что во время таких мероприятий работодатели могут пополнить свой резерв, а выпускники больше узнать о компаниях, в которых намерены строить будущую карьеру. «Агентство должно обеспечивать квалифицированными кадрами экономическую сферу региона, в котором в ускоренном темпе создаются крупные инвестиционные проекты, субъекты опережающего развития», – говорит он. Он сообщил, что агентство и Центр карьеры СВФУ планируют дальнейшее сотрудничество в сфере организации карьерных возможностей выпускников вуза.
    IT-компания MyTona предлагает студентам выпускных курсов работать, совмещая учебу на должностях unity программистов, игровых балансеров, гейм-дизайнеров 3-d художников. «Мы предоставляем индивидуальный график работы, что удобно для выпускных курсов бакалавриата и магистратуры», – объясняет HR-менеджер Анисия Михайлова. Студент четвертого курса Института математики информатики СВФУ Анатолий Федоров считает, что молодым людям нужно во время студенчества выходить из зоны комфорта. «Совмещение работы в MyTona и учебы, учит ценить свое время и дает дополнительный стимул развития», – говорит студент.
    Начальник Управления комплектования личного состава МВД города Якутска Алексей Романов сообщил, что на службу принимаются граждане со средним и полным образованием не старше 35 лет, отслужившие срочную службу в армии. «По вопросам консультации к нам обратилось больше 200 человек. Мы предлагаем должности оперуполномоченных и участковых полиции. Девушки могут устроиться на должности следователей-дознавателей», – проинформировал он. Всего в управлении имеется 30 вакантных мест.
    На ярмарке вакансий выступили около 100 работодателей, которые представили более 1200 вакансий. Часть выпускников на ярмарке заключили предварительные договоры с работодателями.
    Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Автор: