Гранты. Студенческие форумы, конкурсы, конференции.

Правительством Российской Федерации объявлен конкурс на соискание премий в области качества в 2016 году

11.01.2016 15:34:00 | просмотров:

В 2016 году проводится очередной конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, которые присуждаются ежегодно организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
Премия Правительства Российской Федерации в области качества является наивысшей наградой, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынке.
Критерии, по которым оцениваются организации - участники конкурса, ориентируют их на применение современных инструментов менеджмента, позволяющих находить новые сегменты рынка, определять и осуществлять необходимые перемены, снижать издержки и повышать эффективность производства, что особенно важно в условиях современного рынка.
Независимо от результатов участия в конкурсе каждая организация получает объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон и областей, где могут быть введены улучшения.
За время проведения конкурсов в них приняли участие более 1400 организаций, представляющих 75 субъектов Российской Федерации. Лауреатами и дипломантами стали более 280 организаций. Среди лауреатов 15 организаций Санкт-Петербурга, в том числе АО «Пивоваренный завод «Балтика» (1997), ГУЛ «Адмиралтейские верфи» (2000), ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (2006),, АНО ВПО «Международный банковский институт» (2010), ЗАО «Мехааобр инжиниринг» (2006, 2012), ООО «Хэнде Мотор Мануфактуринг Рус» (2013), и другие.
Премии присуждаются постановлением Правительства Российской Федерации. Церемония награждения организаций - лауреатов премии проходит в торжественной обстановке. Награды руководителям этих организаций вручает Председатель Правительства Российской Федерации или его заместитель.
Извещение Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества об объявлении конкурса 2016 года опубликовано в «Российской газете» от  19 октября 2015 года.
Организации, желающие принять участие в конкурсе 2016 года, могут получить необходимую информацию в Секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (тел. (499) 253-33-95, e-mail: vniis@vniis.ru ).
Информация о конкурсе размещается на сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (http://www.gost.ru ) и Секретариата Совета по присуждению премий (http://www.vniis.ru/qualityaward ).