Лига выпускников СВФУ (ЯГУ)

Студенты vs Специалисты 2 игра

16 Апреля 2014

16 апреля 2014 года Северо-Восточный федеральный университет совместно с Ассоциацией выпускников СВФУ (ЯГУ) совместно с партнерами - Банковской группы «ВТБ», АКБ «Алмазэргиенбанк» ОАО, Северо-Восточного банка - филиала АКБ «Сбербанк» провел II деловую игру «Студенты vs Специалисты».

К участию были приглашены студенты СВФУ всех специальностей, но в связи со спецификой тематики игры, большинство заявок поступило от Финансово-экономического института СВФУ. В ходе игры студентам была предоставлена возможность решения реальных производственных задач банковского сектора, а банкам- партнерам провести отбор потенциальных кадров.

В игре приняло участие 56 студентов, которые были разделены на 9 команд. Каждый из банков разработал и предоставил свой кейс-задание, все из них были распределены между командами в результате жеребьевки.

Также банками-партнерами были направлены для работы с командами специалисты для консультаций по аспектам своей деятельности и наблюдения за работой каждого из участников.

Внешним экспертом в игре выступил Левчаков Сергей Михайлович – председатель Национального банка Республики Саха (Якутия), который дал положительную оценку игре и прочитал вводную лекцию о состоянии банковского бизнеса в России и мире.

Коуч-сессия традиционно была предоставлена Степановой Лидией Михайловной - доцентом кафедры экономики и управления производством ФЭИ.

По итогам защиты решений кейсов от банков каждая команда получила сувенирную продукцию и призы, и, конечно же, сертификаты на трудоустройство, включение в резерв кадров и оплачиваемые стажировки.

Результаты:

От Сбербанка были отмечены Мурзабекова Клара, Назаров Никита, Тарновская Екатерина, которые были включены в кадровый резерв компании, все остальные участники из всех команд были приглашены на прохождение практики в Сбербанк.

От Алмазэргиенбанка были отмечены на прохождение практики Павлова Евгения, Баин Еремей, Гаврильев Айсен, в кадровый резерв банка были включены Санникова Мария, Михайлов Айсен, Копылова Туйаара, Камаева Селена, Николаев Михаил, а также награждена сертификатом на трудоустройство Жексенбаева Анеля.

От Банковской группы ВТБ были отмечены и приглашены на практику Евдакова Наталья, Захарова Евгения, Ноговицына Тамара, Андросова Мария, Габышева Ольга, Ефимова Анастасия, награжден сертификатом на трудоустройство Назаров Никита.

Хочется отметить, что данная деловая игра будет проходить ежегодно с участием работодателей из различных сфер экономики и производства. Северо-Восточный федеральный университет и Ассоциация выпускников СВФУ (ЯГУ) благодарит своих партнеров в проведении игры - АКБ «Алмазэргиенбанк» ОАО, Якутское отделении ОАО «Сбербанк России» и Банковскую группу «ВТБ».