Үөрэх таһынааҕы дьарык

Расписание общеуниверситетских факультативных занятий на осенний семестр 2016-2017 учебный год

Название факультатива

Преподаватель

Подразделение

Кафедра

Целевая аудитория

Время проведения

Место проведения

1

Интернет-предпринимательство

Попова Кэскилээнэ Владимировна

АИЦ

-

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

четверг 16:00

каб. 302 АИЦ

2

Освоение морских нефтегазовых месторождений шельфа РФ

Иванов Иван Иванович

ГРФ

Кафедра нефтегазового дела

Для обучающихся ГРФ

пятница 17:30, суббота 17:30

ауд. 104/5 КТФ

3

Основы разведочного бурения на нефть и газ

Колесов Роман Егорович

ГРФ

Кафедра нефтегазового дела

Для обучающихся ГРФ

понедельник 17:30, среда 17:30

ауд. 104/5 КТФ

4

Теоретические основы поисков и разведки нефтяных и газовых месторождений

Лектор из ОАО "ЯТЭК"

ГРФ

Кафедра нефтегазового дела

Для обучающихся ГРФ

суббота 14:00

ауд. 616 КТФ

5

Особенности цементирования скважин

Лектор из ООО "СЦ СБМ"

ГРФ

Кафедра нефтегазового дела

Для обучающихся ГРФ

пятница 15:45, суббота 15:45

ауд. 104/1 КТФ

6

Технологическая надёжность магистральных трубопроводов

Николаева Мария Валентиновна

ГРФ

Кафедра нефтегазового дела

Для обучающихся ГРФ

пятница 17:30, суббота 17:30

ауд. 614 КТФ

7

Безопасность при эксплуатации трубопроводов

Ответственный Атласов Ринат Александрович

ГРФ

Кафедра нефтегазового дела*

Для обучающихся ГРФ

пятница 17:30, суббота 17:30

ауд. 104/1 КТФ

8

Эксплуатация и обслуживание установок "Atlas Copco"

Ответственный Атласов Ринат Александрович

ГРФ

Кафедра нефтегазового дела

Для обучающихся ГРФ

пятница 15:45, суббота 15:45

ауд. 104/2 КТФ

9

Эксплуатация нефтегазопроводов

Ответственный Атласов Ринат Александрович

ГРФ

Кафедра нефтегазового дела

Для обучающихся ГРФ

пятница 15:45, суббота 15:45

ауд. 104/6 КТФ

10

Программа промывки скважин

Ответственный Иванов Александр Геннадьевич

ГРФ

Кафедра нефтегазового дела

Для обучающихся ГРФ

пятница 17:30, суббота 17:30

ауд. 104/6 КТФ

11

Ремонтные и изоляционные работы на нефтегазопроводах

Ответственный Иванов Александр Геннадьевич

ГРФ

Кафедра нефтегазового дела

Для обучающихся ГРФ

пятница 15:45, суббота 15:45

ауд. 104/3 КТФ

12

Основы промышленной безопасности и охраны труда

Соров Евгений Валентинович

ГРФ

Кафедра нефтегазового дела

Для обучающихся ГРФ

вторник 18:30, четверг 18:30

каб. 206 ЯТЭК (П. Алексеева 76)

13

Разговорный французский язык

Ефимова Агафья Дмитриевна

ИЗФиР

КИЯ по ГС

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

понедельник 14:00, четверг 14:00

ауд. 309 ПИ

14

Английский язык. Уровень Intermediate

Моисеева Вера Леонидовна

ИЗФиР

КИЯ по ГС

Для обучающихся неязыковых УчП, имеющих средний уровень владения английского языка

среда 15:50

ауд. 305 ГУК

15

Грамматика английского языка. Уровень Elementary

Николаев Анатолий Иванович

ИЗФиР

КИЯ по ГС

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей, имеющих начальный уровень владения английским языком

четверг 17:30

ауд. 501 УЛК

16

Грамматика английского языка. Уровень Pre-Intermediate

Николаев Анатолий Иванович

ИЗФиР

КИЯ по ГС

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей, имеющих средний уровень владения английским языком

понедельник 17:20

ауд. 501 УЛК

17

Разговорный корейский язык (начальный уровень)

Протопопова Марина Юрьевна

ИЗФиР

КИЯ по ТиЕС

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

вторник 8:00 , четверг 8:00

ауд. 610 КГФ

18

Грамматический аспект английского языка

Слепцова Галина Николаевна

ИЗФиР

КИЯ по ГС

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

вторник 13:10, пятница 13:10

ауд. 211 ПИ

19

Английский язык. Уровень Elementary

Федорова Елена Николаевна

ИЗФиР

КИЯ по ГС

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей, имеющих начальный уровень владения английским языком

пятница 15:50-19:00

ауд. 310 ГУК

20

Роль математики в профессиональном становлении студента

Винокурова Светлана Захаровна

ИМИ

кафедра Методики преподавания математики

Для обучающихся педагогических направлений подготовки математического профиля

пятница 15:45 , суббота 11:40

ауд. 357 КФЕН, ауд. 351 КФЕН

21

Этноматематика коренных малочисленных народов Севера

Дьячковская Мотрена Давидовна

ИМИ

кафедра МПМ

Для обучающихся педагогических направлений математического профиля

Подробности узнавайте по электронной почте ter_rena777@mail.ru

22

Основы проектно-исследовательской деятельности учащихся

Эверстова Валентина Николаевна

ИМИ

кафедра Методики преподавания математики

Для обучающихся  педагогических направлений подготовки математического профиля

среда 15:45 , пятница 15:45

ауд. 324 КФЕН, ауд. 328 КФЕН

23

Художественное и научное наследие А.Е. Кулаковского

Дарбасова Светлана Дмитриевна

Институт А.Е. Кулаковского

отдел рукописи Института Кулаковского

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

четверг 17:40

ауд. 316 ГУК

24

Славяно-русская палеография

Макарова Аграфена Иннокентьевна

ИФ

кафедра преподавания истории и обществознания

Для обучающихся ИФ

четверг 17:30

ауд. 522 УЛК

25

Система подготовки к единому государственному экзамену по обществознанию

Осипов Виктор Федотович

ИФ

кафедра преподавания истории и обществознания

Для обучающихся педагогических направлений подготовки и специальностей

суббота 13:30

ауд. 501 УЛК

26

Основы полевой археологии

Пестерева Кюнней Айдаровна

ИФ

кафедра истории России

Для обучающихся ИФ

пятница 17:30 **

ауд. 607 УЛК

27

Основы полевых этнографических исследований

Прокопьева Александра Николаевна

ИФ

кафедра истории России

Для обучающихся ИФ

суббота 16:00 *

ауд. 115 МАЭ КФЕН

28

История моды

Радченко Наталия Николаевна

ИФ

кафедра истории России

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

четверг 15:50 *

ауд. 605 УЛК

29

Основы делопроизводства в образовательных учреждениях

Федосеев Станислав Семенович

ИФ

кафедра преподавания истории и обществознания

Для обучающихся педагогических направлений подготовки и специальностей

суббота 17:30

ауд. 522 УЛК

30

Культурная антропология

Яковлева Капитолина Максимовна

ИФ

кафедра всемирной истории и этнологии

Для обучающихся ИФ

пятница 17:30 *

ауд. 607 УЛК

31

Телевизионная студенческая, эдэр ыччат студията

Керемясова Лена Петровна

ИЯКН

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей. Язык преподавания - якутский

четверг 17:00

ауд. 231 ГУК

32

Сэргэлээх уоттара

Попова Матрена Петровна

ИЯКН СВ РФ

Кафедра Якутской литературы

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

пятница 18:00

ауд. 239 ГУК

33

Школа контроля избыточной массы тела

Аржакова Лена Игнатьевна

МИ

Кафедра нормальной и патологической физиологии

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

среда 14:00 (лекция), о практических занятиях узнавайте по электронной почте lenaarzhakova@mail.ru

ауд. 304 МИ

34

Школа контроля недостаточной массы тела

Аржакова Лена Игнатьевна

МИ

Кафедра нормальной и патологической физиологии

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

суббота 14:00 (лекция), о практических занятиях узнавайте по электронной почте lenaarzhakova@mail.ru

ауд. 304 МИ

35

Основы информационной культуры

ответственная Габышева Маргарита Иннокентьевна

НБ

Информационный центр

Для обучающихся 1 курса

узнавайте в деканате вашего подразделения

36

История русской философии

Толстова Елена Николаевна

Общеуниверситетская кафедра философии

-

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

четверг 16:00

ауд. 333 ГУК (через 2 этаж)

37

Саморазвитие личностного потенциала

Ильина Любовь Павловна

ПИ

-

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

пятница 13:15-15:40

ауд. 316 ПИ

38

Студенческий научный форум

Николаева Лариса Васильевна

ПИ

Дошкольного образование

Для студентов старших курсов

четверг 14:00-17:00

ауд. 104 ПИ

39

Академия успеха в деловом мире

Аргунова Пелагея Григорьевна

УИПКТ

-

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

среда 17:30

ауд. 239 КФЕН

40

Арт-терапия- как способ самопознания

Гермогенова Лена Юрьевна

УСР

Центр психологической помощи

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

вторник 17:00-18:35, четверг 17:00-18:35

ауд. 429 ГУК

41

Телевизионная студенческая студия

Керемясова Лена Петровна

ФЛФ

Кафедра журналистики

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

среда 17:00

ауд. 231 ГУК

42

Новая гуманитарная библиотека

Михайлова Виктория Власьевна, Надькин Валерий Борисович, Гудова Маргарита Юрьевна (Екатеринбург)

ФЛФ

кафедра журналистики

Для обучающихся всех направлений подготовки и специальностей

четверг 17:30

ауд. 508 УЛК

43

Астрономия

Протодьяконова Айталина Анатольевна

ФТИ

Кафедра методики преподавания физики

Для обучающихся ФТИ

среда 15:35-18:50

ауд. 720 КФЕН

44

Компьютерная графика и программирование

Тарасова Надежда Михайловна, Холмогорова Евгения Григорьевна

ФТИ

Кафедра методики преподавания физики

Для обучающихся ФТИ

среда 15:30

ауд. 415 КФЕН

45

Автоматизация измерений и обработка данных физического эксперимента в среде Labview

Филиппов Иван Михайлович

ФТИ

Кафедра методики преподавания физики

Для обучающихся ФТИ

четверг 15:35-18:50

ауд. 415 КФЕН

46

Олимпиадная физика

Яковлев Вадим Гаврильевич

ФТИ

ОиЭФ

Для обучающихся ФТИ

понедельник 16:00-17:35

ауд. 317 КФЕН

47

Подготовка к сдаче экзамена по французскому языку уровень В1

Виктор Ле Кам

ФЭИ

Кафедра международных экономических отношений

Для обучающихся экономических, естественно-научных направлений подготовки и специальностей продолжающих изучение французского языка

вторник 14:00-17:15

ауд. 425 КГФ

48

Подготовка к сдаче экзамена по французскому языку уровень В2

Виктор Ле Кам

ФЭИ

Кафедра международных экономических отношений

Для обучающихся экономических, естественно-научных направлений подготовки и специальностей продолжающих изучение французского языка

понедельник 14:00-17:00

ауд. 425 (или 523) КГФ

49

Подготовка к сдаче экзамена по французскому языку уровень A1

Давыдова Екатерина Михайловна

ФЭИ

Кафедра международных экономических отношений

Для обучающихся экономических, естественно-научных направлений подготовки специальностей продолжающих изучение французского языка

пятница 14-17

КГФ 812 УЛК 812 УЛК

50

Подготовка к сдаче экзамена по французскому языку уровень A2

Давыдова Екатерина Михайловна

ФЭИ

Кафедра международных экономических отношений

Для обучающихся экономических, естественно-научных направлений подготовки специальностей продолжающих изучение французского языка

среда 14-17

ауд. 812 УЛК

51

История мировой экономики

Мординова Наталья Никитична

ФЭИ

Кафедра международных экономических отношений

Для обучающихся ФЭИ

четверг 14:00-15:35 , четверг 15:50-17:20

ауд. 402 КГФ

52

Конституционное право

Березкина Нарыйа Николаевна

ЮФ

кафедра конституционного и муниципального права.

Для обучающихся, переведенных с других ВУЗов

понедельник 18:00-19:40, пятница 15:50-19:00

ауд. 610 КГФ

53

Теория государства и права

Жерготов Александр Егорович

ЮФ

Кафедра теории и истории государства и права

Для обучающихся, переведенных с других ВУЗов

среда 11:40-13:10 , четверг 15:50-17:20 , суббота 15:50-17.20

ауд. 608 КГФ, ауд. 610 КГФ, ауд. 717 КГФ

54

Уголовное право

Кардашевская Любовь Львовна

ЮФ

кафедры уголовного права и процесса

Для обучающихся, переведенных с других ВУЗов

вторник 15:50-19:10, четверг 9:50-11:20

ауд. 610 КГФ, ауд. 610 КГФ

55

Гражданское право

Ушницкий Рум Румович

ЮФ

кафедры предпринимательского права и клинического обучения

Для обучающихся, переведенных с других ВУЗов

четверг 8:00-9:30, суббота 8:00-11:20

ауд. 610 КГФ

56

Основы невербального общения с неслышащими людьми

Аммосова Лилия Ивановна

ИФКиС

Кафедра адаптивной физической культуры

Для обучающихся всех курсов и специальностей

понедельник 16:00-17:35

ауд. 124 ГУК

По всем вопросам обращаться по телефону 49-68-80 или в каб. 417 УЛК. Контактное лицо Татьяна Андреевна Бубякина 


закрыть

Антиспам:

CAPTCHA